На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дачу  
 

Описание газовых генераторов

 
Основными параметрами газовых генераторов для дома и дачи являются мощность и фазность. Чрезвычайно важно правильно выбрать генератор, в соответствии с Вашими потребностями и надобностями. Рассчитать требуемую мощность довольно просто: необходимо суммировать все потребители электричества, которые Вам необходимы во время отключения основной сети.

Кроме этого, нужно прибавить еще 10-15%, что бы установка не работала с максимальной мощностью, и, таким образом, избежать риска перегрузки. Обычно, владельцу 2-3 этажного загородного дома вполне достаточно газового генератора мощностью 10-15кВт. В случае же, если у Вас предвидятся нагрузки, выходящие за рамки привычного (например, Вы пользуетесь циркулярной пилой, либо другими станками), необходим более мощный генератор (20-30 кВт).

Вторым параметром, требующим повышенного внимания, является фазность. При наличии потребителей электроэнергии, которые требуют 380В, и при необходимости их использования во время отключения основной сети, Вам необходимы исключительно 3-х фазные газовые генераторы. Если же такой потребности нет, Вам подойдет и обычный 1-но фазный, на 220В генератор.

Описание газовых генераторов

Использование трехфазного генератора там, где наличествуют лишь однофазные потребители крайне нежелательно, так как Вы будете вынуждены постоянно следить за равномерной нагрузкой всех трех фаз. В случае, если Вы не обеспечите сбалансированную нагрузку, на недогруженных фазах с высокой вероятностью могут возникнуть высокие линейные напряжения, что может примести к выходу из строя потребителей электроэнергии, либо самого генератора. Впрочем, этого не случится, если подойти к выбору газового электрогенератора серьезно и ответственно.

Итак, стоит акцентировать внимание на том, что решающим фактором при выборе генератора должен быть не известность бренда, не положительные рекомендации знакомых, не красочная реклама, и уж тем более не цена. Главное, это подобрать газовый генератор, который будет лучше всего соответствовать Вашим потребностям.
Опубликовано: 19-08-2011, 02:23 Просмотров: 2298

Яндекс.Метрика