На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Утепляем дом  
 

Дизельные электрогенераторы

 
Выбор электростанции по виду двигателя – бензиновый либо дизельный - обусловлен и видом используемого топлива, и назначением генераторной установки и сферой ее применения. Маломощные бензиновые генераторы имеют в основном бытовое применение для загородного дома, дачи, а кроме того для аварийной кратковременной эксплуатации на небольших предприятиях (монтажные бригады, магазины, гаражи, выездные мероприятия и проч.). Бензиновые электрогенераторы, в основном, имеют меньший размер и по весу намного легче, нежели дизельные электростанции, что их делает портативными (легко перемещаемыми).

Дизельные электрогенераторы


Дизельные электростанции имеют огромный диапазон мощностей и используются для более высоковольтного и длительного снабжения электроэнергией и загородной недвижимости, и различных хозяйственных либо промышленных объектов. Дизельные генераторы, в своём большинстве, отличаются большими габаритными размерами, объемами топливных баков, а кроме того автономной длительной работой двигателя. Необходимо отметить, что дизельные электрогенераторы имеют наиболее высокую надёжность, поэтому имеют наиболее высокую стоимость.

Это все связано с тем, что моторесурс дизель электростанций существенно выше, нежели у бензогенераторов, а это влияет на увеличение сроков службы оборудования. При довольно интенсивной работе двигатель электростанции перегревается не так быстро, как у генератора бензинового, который через каждые три часа постоянной работы необходимо отключать, а также давать время для охлаждения ее двигателя. Это свойство, вместе с производимым вовремя техническим обслуживанием, продлевает период эксплуатации дизель установки (ДЭС).

Область применения дизель генераторов довольно обширна: от промышленных производств, общественных, административных учреждений, и до магазинов, малых предприятий, коттеджей, загородных домов и проч.

При выборе генератора нужно рассчитать правильно требуемую мощность установки, учитывая моменты такие, как:

• должны ли дизель генераторы от 12 до 20 кВт весь дом питать электроэнергией либо будет достаточно определить самые важные точки потребления (телевизор, котёл, чайник, холодильник и проч.);
• планируется ли увеличение в будущем подключаемых приборов, а также дополнительных объектов.

Мощность электрогенератора подбирается, судя по количеству электрических приборов, которые подключены могут быть одновременно при подаче от генератора питания. Например, если во время экстренного аварийного отключения электричества, вам необходимо обеспечить освещение дома, а кроме того работу необходимых электроприборов, таких как холодильник, телевизор и чайник, то вам будет достаточно выбрать бензиновый электрогенератор от 2 кВт мощностью.
Опубликовано: 16-07-2012, 00:01 Просмотров: 2117

Яндекс.Метрика