На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Недвижимость  
 

Мобильные электростанции

 

В современном мире человек тесно связан с электричеством. Освещение зданий и территории, работа бытовых приборов, строительство, ремонт и отопление, все связано с электричеством. Наиболее распространено использование электрогенераторов на дачах или на природе. Мобильная электростанция пригодится не только там где пока совсем нет электричества, но и там где есть временные перебои. Все мобильные электростанции можно разделить на 2 основных подвида по типу используемого двигателя: бензиновые и дизельные. Обязательные компоненты любого мобильного генератора это двигатель, топливный бак, сам генератор и глушитель. Остальные комплектующие могут быть установлены в зависимости от типа и модели.

Бензиновые электро генераторы или электростанции работают на обычном бензине или на смеси бензина и масла в зависимости от типа двигателя. Запуск генераторов данного типа может быть как ручной на небольших устройствах, так и с помощью электростартера на больших моторах. Ещё один интересный тип запуска это автоматический режим применяемый в некоторых моделях бензогенераторов - генератор запускается автоматически при отключении питания в основной сети.

Главная особенность большинства бензиновых моделей это сравнительно небольшая мощность. Бензиновые генераторы могут обеспечивать потребителей электричеством только небольшое количество времени. Ресурс таких моделей также меньше чем у дизельных моделей, что связано с высокими рабочими оборотами двигателей. Каждые 5-7 часов рекомендуется остановить электрогенератор и сделать 30 минутный перерыв и дозаправку. Главная причина высокой популярности именно бензиновых электро станций в их невысокой цене. Большие модели имеющие значительный вес и размеры обычно устанавливают на колесные прицепы и закрывают шумозаглушающими кожухами.

Дизельные электро генераторы работают на основе более надежный и экономичных дизельный двигателей. Такие модели электростанций можно использовать не только как временный источник питания, но и как полноценный источник энергии на длительное время. Такие генераторы отлично подойдут не только для использования на даче, но и для более серьезных целей, таких как строительство или сельское хозяйство. К самым распространенным моделям можно отнести генераторы мощностью от 10 до 2500 кВт.

Опубликовано: 30-12-2010, 14:58 Просмотров: 2678

Яндекс.Метрика