На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Недвижимость  
 

Отделка набрызгом. Способы

 
Если вы хотите как-то отличиться, декорируя свою квартиру, попробуйте воспользоваться декоративным набрызгом. Это и оригинально, и в то же время просто. Выполнять набрызг можно и в один цвет, но цветным он смотрится намного красивее.

Вот несколько способов декоративного набрызга:
Набрызг с кисти. При этом способе нанесения пользуются разными кисточками. Кто-то предпочитает твёрдую кисть для трафаретов, кто-то маховой, а кто-то и кистью-ручником. Чтобы сделать набрызг кистью, на неё набирают краску, убирают излишек и деревянной палочкой ударяют по щетине. Величина брызг зависит от жёсткости, толщины кисти, а также от того, насколько густая краска. При работе палочкой важно делать равномерный нажим, иначе капли будут разного размера.

Набрызг с щётки. Для этого лучше использовать жёсткую щётку. Движением на себя палочкой провести по смоченной в краске кисти на расстоянии в 10-15 см, не более. Подобный же принцип используется в специальных машинках для набрызга.

Чтобы сделать цветной набрызг, нужно вышеописанными способами нанести слой краски, дождаться, когда он высохнет и наносить другой цвет. Необычно смотрится набрызг через сетку – на стену накладывается сетка в раме и через неё производят набрызг.
Опубликовано: 9-02-2011, 02:48 Просмотров: 3145

Яндекс.Метрика