На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Недвижимость  
 

Отдых на озере Плещеево

 
Каждый любит отдыхать по-разному. Кто-то предпочитает пассивный отдых, и, приходя с работы после тяжелого трудового дня, мечтает о пятиминутном отдыхе на диване. А кто-то любит активные, полные адреналина и впечатлений путешествия, занятия спортом и фототуризм. На то мы все и разные, чтобы интересы у нас тоже были разные. Однако если вы больше относитесь к числу людей, предпочитающих путешествовать по укромным историческим уголкам мира и России в частности и чувствовать там единение с природой, вам просто необходимо посетить Переяславль-Залесский на озере Плещеево. Можно сказать, что это центр Русской Равнины, где когда-то зарождалась история Руси-матушки.

Что представляет собой Плещеево?

Находясь в этом месте, как будто чувствуешь единение природы и души человека. А леса и гладь озера как нельзя лучше соседствуют друг с другом, позволяя насладиться своими красотами компаниям забредших в те места туристов. Если для отдыха вы привыкли выбирать пансионат Заря или другие подобные заведения, возможно, отдых в российской глубинке не для вас. Красоты здешних лесов и вод поймут только заядлые «походники» и люди, которые до сих пор неравнодушны к восходу солнца. Находясь в этом месте хотя бы сутки, вы наверняка сможете сполна зарядиться энергией этих мест.

Если вы все же относитесь к любителям цивилизованного отдыха, а в Плещеево съездить мечтаете, то специально для вас там можно снять коттеджи в аренду. И тогда отдых в этом месте покажется вам незабываемым. Вы сможете посетить русскую баню практически в ее первозданном виде (на дровах и с целебным паром).

Изюминка отдыха – легенды, мифы и история

Проведя выходные в Плещеево, вы сможете самостоятельно соприкоснуться с историческими ценностями. Там вам обязательно расскажут, что само озеро Плещеево возникло вследствие таяния ледников. Именно поэтому озерная вода так чиста и прозрачна. А на дне озера лежит легендарный Синий камень, не посмотреть на который нельзя, посещая Плещеево. По поверьям на этом камне жители Ополья – наши предки-язычники – совершали жертвоприношение богу Яриле.

Отдых на озере Плещеево

Сняв коттедж хотя бы на пару дней, вы сможете более тщательно ознакомиться с легендами и мифами. Тем более, такой отдых внесет разнообразие в вашу жизнь. Например, если вы живете в Санкт-Петербурге и являетесь любителями базы отдыха в Ленинградской области, вам очень полезно будет сменить обстановку и приехать в Плещеево. Это таинственное место ежегодно собирает у себя тысячи людей.

Кроме всего прочего, в Плещеево будет приятно отдыхать заядлым рыбакам, поскольку флора и фауна озера не могут оставить равнодушными никого. Озеро располагает 16-ю видами рыб, среди которых есть и довольно редкие, такие как ряпушка или «царская селедка». Форель, карп, осетр – все эти представители фауны делают отдых в Плещеево еще привлекательнее.

Решив приехать в Плещеево, вы сможете взять коттеджи в аренду без каких-либо проблем. Предложений сдать коттедж посуточно, как правило, достаточно много. А вам останется лишь подобрать тот вариант, который будет наиболее соответствовать вашим требованиям. Решив провести выходные в Плещеево, вы никогда не забудете этот отдых!
Опубликовано: 20-03-2011, 03:54 Просмотров: 5519

Яндекс.Метрика