На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дачу  
 

Что такое Электростанция

 
Что такое Электростанция Современную деятельность человека трудно представить без электроэнергии. Если б она отсутствовала и не существовала вообще как таковая, то многие виды деятельности сошли бы на «нет» и были не были возможны. Но, несмотря на то, что электрическая энергия существует, тем не менее, довольно часто случаются перебои с ней.

Для рядового обывателя это только некоторые неудобства. А вот для предприятий перебои – большие проблемы, так как они лишаются возможности осуществлять свою деятельность в привычном режиме. Оборудование простаивает, что ведет к большим потерям. Однако негативные последствия от таких неожиданно возникших ситуаций можно полностью нивелировать, если заранее позаботиться о приобретении дизельных генераторов или электростанций.

В настоящее время многими они воспринимаются в качестве альтернативного источника электроснабжения. Генераторы Europower или генераторы других производителей позволяют обеспечить бесперебойность энергоснабжение, что означает отсутствие финансовых потерь даже в случае внезапного отключения энергоснабжающей компании подачи электроэнергии на вашем предприятии.

Чаще всего в качество источника бесперебойного энергоснабжения используются генераторы. Бензиновые генераторы до 7кВт применяются редко, по причине их небольшой мощности. Они – отличный вариант для небольших фирм, а также для частных домов, где также случаются перебои с подачей электроэнергии. Бензиновые генераторы, несмотря на то, что используются в различных сферах, тем не менее, не так популярны как дизельные.

Эти энергоустановки более распространены в силу небольших затрат в процессе их эксплуатации.

Сегодня дизельные электростанции активно применяются в промышленности и строительной сфере. Нашли свое применение они и в сельском хозяйстве. Блоки автоматического запуска генераторов обеспечивают удобство использования этого энергооборудования.

Как уже говорилось выше существует разделение генераторов на дизельные и бензиновые. Одним из достоинств является их более низкая цена. Однако и у дизельных есть свои достоинства. Основное – это мощность и высокая надежность таких установок. Если вы решили приобрести электростанцию, но планируете использовать её от времени к времени, то рекомендуем остановить свой выбор на одной из моделей бензиновых электростанций необходимой вам мощности. Если же проблемы с подачей электроэнергии возникают у вас постоянно, а продолжительность отключений в ряде случаев может доходить до суток, то в этом случае ваш выбор – дизельные электростанции.

Существуют несколько разновидностей генераторов: асинхронные, синхронные. Установки каждого из видов имеют свои преимущества, обладают отличными от установок другого вида возможностями.

Синхронные генераторы отлично подходят в качестве варианта аварийного энергоснабжения в офисных помещениях. Также их можно использовать для энергоснабжения холодильных установок, оборудования загородных домов, дач. Асинхронные генераторы отличает устойчивость к короткому замыканию и перегрузкам, поэтому к ним можно осуществлять подключение аппаратуры, которая чувствительна к перепадам напряжения. Отметим, что все генераторы принято разделять на однофазные и трехфазные.

Однофазные электростанции на 220 В применяют при использовании однофазных электропроводок и электроприборов. Трехфазные электростанции используют в промышленных целях, а также в коттеджах, в которых имеется трехфазная разводка сети. Если проблемы с подачей электроэнергии возникают с завидным постоянством, то в этом случае стоит выбирать усовершенствованные установки, которые снабжены аварийной системой автоматики.
Опубликовано: 23-11-2011, 03:05 Просмотров: 2377

Яндекс.Метрика