На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дачу  
 

Трубы канализационные Pragma

 
Трубы канализационные Pragma для строительства наружных коммуникаций. Не секрет, что трубы канализационные наружные являются самым значимым элементом канализационной системы и одновременно самым проблемным ее местом.

Приблизительно в середине прошлого двадцатого века началось массовое использование для бытовых нужд стиральных и посудомоечных машин. Домохозяйкам новые помощники намного упростили жизнь и сэкономили массу личного времени. Но горячая вода, насыщенная моющими средствами и стиральными порошками, из этих машин стала интенсивно сбрасываться в городские водосточные сети. Трубы из стали и железобетона, традиционных на то время материалов для изготовления труб, перестали справляться со стоками с повышенным содержанием щелочи и возросшей температурой. Трубы быстро старели, ржавели, ветшали и разрушались.

Одновременно, химия разработала и начала внедрение новый полимер – полипропилен. Свойства полипропилена идеально подходили для использования его в качестве трубного материала. Полипропилен стоек к воздействию повышенных температур и химически стоек по отношению к перемещаемым агрессивным стокам. Эти качества самым положительным образом отразились на сроках безаварийной эксплуатации труб из полипропилена, он составляет пятьдесят лет. На наш век совершенно точно хватит!

В результате технологической обработки полипропилена методом двухшнековой экструзии гофрированная труба Pragma и появилась на свет.

Особенности технологии позволили сделать трубы одновременно очень легкими и в тоже время достаточно жесткими. Небольшой вес трубы удешевляет ее транспортировку и укладку, а кольцевая жесткость полипропиленовой гофрированной трубы Pragma позволяет прокладывать ее даже под автомобильными дорогами с интенсивным движением.

Сегодня промышленностью освоен выпуск различных номинальных диаметров полипропиленовых труб начиная от 160 мм и заканчивая 1000 мм. Большая номенклатура позволяет использовать их при строительстве небольших сетей для частных владений, и при монтаже магистральных коллекторов для городских сетей канализации и поверхностного водостока.

И самое последнее, о чем необходимо сказать. Продуманная инженерная составляющая трубной системы, а это полная комплектация фирменными соединительными частями и сборными водосточными колодцами, делает ее монтаж предельно комфортным и несложным.
Опубликовано: 2-09-2011, 00:10 Просмотров: 2132

Яндекс.Метрика