На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим сад  
 

Строительство бань

 
Строительство бань, как правило, осуществляется обычным способом, аналогичным строительству деревянных домов. Однако, при строительстве бань следует обратить особое внимание на некоторые нюансы.

Во-первых, необходимо выбрать место для расположения бани. Вход в домик следует обязательно располагать с южной стороны. Это позволит значительно облегчить пользование баней в зимнее время года. Окна бани, как правило, располагают с западной или юго-западной стороны.

Фундамент бани выполняют ленточного или столбчатого типа, высота его рассчитывается, исходя из глубины промерзания почвы в данной местности.
Наиболее качественными являются бани, выстроенные из бревен. Бревенчатые стены обладают прекрасной теплопроводностью, хорошо сохраняют тепло, дают ни с чем несравнимый великолепный древесный запах дерева. Для утепления используют такой способ, как конопачение - прокладывают между бревнами пеньку или войлок.

Крыши бань возможно возводить из любого материала, обладающего низкой теплопроводностью. Двери и окна необходимо ставить нестандартных, меньших размеров, чтобы лучше удерживать тепла.
Опубликовано: 23-01-2011, 01:55 Просмотров: 2522

Яндекс.Метрика