На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Интересные новости  
 

Выбор окон для бани из бруса

 

Строительство бани из бруса невозможно без грамотного подхода к выбору различных ее компонентов. Таковыми из них являются не только свайно винтовой фундамент, крыша, но и окна. Приобрести их можно уже в готовых вариантах, при этом важно учитывать некоторые важные положения.


Конструкции должны быть надежными: важно подбирать их согласно основным особенностям устройства современных бань под ключ (их материалам, размерам), а также климатическим условиям вашего региона. Необходимо определиться с теплоизоляционными характеристиками, долговечностью, то есть насколько материалы безопасны для в процессе эксплуатации организма человека.


Для многих основным показателем очень часто является цена, что вполне оправданно: никому не нужны лишние траты. Важно помнить, что при погоне за недорогими материалами вы можете столкнуться с некачественной отделкой бани, неожиданными теплопотерями и последующими ремонтами, которые потребуют немалых средств. Поэтому лучше сразу приобрести или сделать окна в баню качественной и надежной конструкции, чтобы затем не было никаких проблем. Изучить уже готовые проекты бань вы можете на сайте http://www.stroyteunas.ru/proekti_bani.php.


Специалистами рекомендуется устанавливать в брусовых банях окна из дерева, особенно в парилке. Можно остановиться на окнах с двойным остеклением или деревянных профилях со стеклопакетами, которые позволяют значительно сократить потерю тепла.


Лучше всего ставить в бане, предбаннике или комнате отдыха современные пластиковые окна. Такие окна можно установить и в моечном отделении, однако в этом случае особое внимание необходимо обратить на качество профилей и надежность выбранного производителя.


В настоящее время при огромном разнообразии различных видов окон самыми распространенными все же являются деревянные окна в баню. Чаще всего большинство бань возводят из дерева, поэтому деревянные профили прекрасно вписываются в общий стиль постройки, подчеркивая своеобразие и особый колорит. Любителям бани будет интересен и тот факт, что дерево является настоящим природным материал, не выделяющим никаких вредных веществ и создающим атмосферу банного комфорта. Среди видов древесины для окон рекомендуют липу, осину, дуб и даже абаши. Данные породы при нагревании не выделяют вредных веществ и обладают красивым внешним видом.


В отделке бань достойное применение также нашли себе и пластиковые окна. Среди их преимуществ: шумоизоляция, превосходные теплоизоляционные характеристики и долговечность. На них не происходит образование конденсата, здесь очень удобная система проветривания. При этом качественная фурнитура препятствует проникновению коррозии в регулируемые механизмы. Для кирпичных бань или сооружений из бетонных блоков отлично подходят пластиковые окна. При этом они также хорошо смотрятся и в деревянных постройках из бруса.

Опубликовано: 25-09-2012, 14:57 Просмотров: 2187

Яндекс.Метрика