На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим сад  
 

Хранение лекарств

 
В современных семьях обычно всегда существует собственная семейная аптечка, для того, чтобы иметь под рукой необходимые медикаменты, на разные непредвиденные случаи. Конечно, многие желали бы видеть в своей аптечке только поддерживающие тонус витамины, однако, жизнь имеет обыкновение преподносить множество сюрпризов, в том числе и неприятных.

Обычно объем аптечки увеличивается вместе с возрастом. Но иметь нужные лекарства – это полдела, самое главное уметь их правильно сохранить, для того, чтобы предотвратить их порчу и возможные негативные последствия после приема испортившихся лекарств.

Самое главное во всем этом соблюдать крайне серьезное и ответственное хранение лекарственных средств, которыми мы время от времени пользуемся с целью поддержания собственного здоровья. Дабы полностью и полностью минимизировать проблемы с испортившимися лекарствами или еще хуже использовать их в просроченном виде, не прибегните воспользоваться несколькими советами, представленными далее.

Сначала необходимо ознакомиться с инструкцией по хранению каждого препарата, отправляемого в аптечку. Главным условием хранения медикаментов является их недоступность детям. Оптимальный вариант – место, полностью укрытое от глаз. Наиболее правильным вариантом хранения следует признать сохранение препаратов в изначальной упаковке; это удобно тем, что позволяет медикаментам дольше храниться и содержит информацию о способах применения, побочных проявлениях и многое другое, что может стать весьма полезным. Отсутствие в аннотации конкретного срока употребления лекарства означает, что употреблять его можно в течение 2-5 недель или месяцев.
Опубликовано: 10-06-2011, 01:25 Просмотров: 2353

Яндекс.Метрика