На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительство  
 

Теплоизоляция внешних стен – проблемы и решения

 

В современном мире термин энергосбережение перестал быть экзотическим и перешел в повседневную жизнь людей. Действительно, при росте тарифов ЖКХ жизненно необходимо выстроить четкий план сокращения издержек на коммунальные затраты. Конечно, большая часть таких затрат перекрывается установкой счетчиков на все виды энергопотребления. Но все же, если Вы хотите реальной экономии, следует сделать самый важный шаг – утеплить свою квартиру или дом.


Утепление – это комплексный процесс, в котором важное значение приобретают не только внешние стены, контактирующие с улицей. Одним из главных источников холода в квартире являются окна. Конечно, надежные стеновые панели помогут удержать достаточно холодного воздуха, но оконные рамы и сами стекла все равно будут понижать температуру. Бороться с этим можно либо заменой стеклопакетов на тройной, либо установкой специальных стекол, которые препятствуют прохождению холодного воздуха. Фактически они сохраняют тепло в помещении, отражая инфракрасные лучи от своей поверхности. Технология эта не из дешевых, но стоит того, если вы живете в частном доме с большим количеством окон, который периодически продувается всеми ветрами.


Разобравшись с окнами, можно переходить к стенам. И здесь вариантов утепления очень много. Можно использовать обычный пенопласт, тщательно заполнив герметиком все стыки его швов, чтобы не образовывалось мостиков холода и Ваш дом всегда оставался теплым. Другой доступный ныне вариант – использование минерального утеплителя. Он не только снижает теплоотдачу стен, но и улучшает звукоизоляцию.


Если Вы хотите сразу утеплить помещение и избавить себя от посторонних звуков с улицы, можно порекомендовать декоративные акустические панели, которые обычно производятся из плотных древесных или синтетических материалов основы и различного вида утеплителя. Подобрать такие панели несложно. Нужно лишь определиться с тем, что Вы хотите видеть в своем доме. Сегодня производители предлагают большой выбор таких панелей с различными наполнителями: от изолона до минеральной ваты. Это отличное решение для всех, кто хочет получить настоящий комфорт и уют в собственном доме.


Толщина панелей также варьируется, в зависимости от Ваших потребностей. Сегодня можно найти практически любые декоративные решения и выбрать среди них лучшие. Следует ориентироваться и на свойства самого материала. Лучше всего выбрать максимальный срок службы и негорючесть.

Опубликовано: 13-06-2013, 02:23 Просмотров: 1374

Яндекс.Метрика