На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительство  
 

Чердачные лестницы

 

Все современные дома имеют чердак, и за редким исключением там наведен порядок. Лестница в этом деле играет одну из важнейших ролей. Если для того чтобы попасть на чердак вам приходится постоянно подносить обычную стремянку, то это место становится чем-то вроде сарая. Нет нормального входа – значит это не комната. А ведь как уютно может быть на чердаке, где можно обустроить небольшой кабинет или мастерскую.

К тому же даже если вы используете чердак в качестве склада, то к нему должен быть постоянный и беспрепятственный доступ. В любом случае необходима чердачная лестница.

Такая лестница обладает рядом незаменимых достоинств. Ее необязательно использовать только для доступа к чердаку – она прекрасно подходит для перемещения между обычными этажами. Некоторые дачные домики не обладают достаточной площадью, чтобы соорудить полноценную лестницу. Стоит ли говорить о подвалах, для которых эта лестница подходит еще лучше, чем для чердака.

Еще одно важное преимущество чердачной лестницы Fakro заключается в ее компактности. Нужно на чердак – спустил, сделал свои дела – поднял обратно. В остальное время она абсолютно не мешает.

В наше время на выбор предлагается несколько видов чердачной лестницы. Самой популярной является деревянная лестница. Она прекрасно впишется в любой интерьер, а если вас что-нибудь не устроит, то ее всегда можно перекрасить в другой цвет. Благодаря невысокой стоимости древесины покупка такой лестницы не окажет сколь значительного влияния на ваш бюджет. Если вы решили хранить на чердаке достаточно тяжелые вещи, то следует купить металлическую лестницу. Она способна выдерживать большие нагрузки без дальнейших последствий. Для мастерской или гаража лучшим вариантом станет комбинированная лестница. Ее ступеньки сделаны из дерева, и в случае их поломки ремонт не доставит множество хлопот.

Учитывая стоимость и большой ассортимент, чердачная лестница Факро является лучшим средством для доступа к чердаку.

Опубликовано: 22-10-2013, 01:19 Просмотров: 3097

Яндекс.Метрика