На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Уютный дом  
 

Советы по выбору пластиковых окон

 

Покупка пластикового окна – решение правильное лишь в тех случаях, когда преследуется цель приобрести по-настоящему качественное изделие. Рынок оконных конструкций изобилует сегодня этой популярной продукцией, однако не вся она отличается качеством.

Чтобы покупка и установка пластиковых окон принесли вашему жилищу пользу, желательно в момент выбора придерживаться нескольких советов от профессионалов. Итак:



  • Профиль – это важнейшая составляющая успешной эксплуатации. В идеале профиль должен быть изготовлен проверенным европейским производителем. В отличие от того профиля, что производят у нас в стране по технологии настоящего производителя, оригинал гораздо надежнее и долговечнее. Что немаловажно – так это наличие армирующих элементов в профиле, именно благодаря им обеспечивается устойчивость к деформации.

  • Пластик также заслуживает внимания. Специалисты советуют выбирать его глянцевую разновидность. Что касается матового пластика, то он не рекомендован по причине быстрого загрязнения. Как правило, очистить матовый пластик проблематично, удается это не всегда. Что касается пластика глянцевого, то даже тот, что стоит недорого, прост в уходе.

  • Стеклопакет отвечает за сохранение в помещении тишины. Если дом ваш стоит неподалеку от оживленной трассы, либо каких-то объектов, с территории которых регулярно исходит громкий шум, то идеальный вариант – двухкамерный стеклопакет. Он представляет собой конструкцию из трех стекол, между которыми находятся воздушные камеры. Стоит отметить, что двухкамерный стеклопакет отличается значительным весом, поэтому к фурнитуре требования выдвигаются не менее серьезные.

  • Теплоотражающее стекло, в отличие от традиционного флоат-стекла, обеспечивает помещению защиту от проникновения инфракрасных волн. Если вас беспокоит проблема сохранения тепла зимой, и сохранение прохлады летом, то выбирайте оконные конструкции, в составе которых присутствует именно теплоотражающее стекло.

  • Фурнитура отвечает за плотность закрывания, за возможность удерживать створку в том положении, в котором вам необходимо и за безопасность окна. Чтобы конструкция служила долго и, что важно, без нареканий, дешевую фурнитуру обходить желательно стороной. Она не сможет долгое время справляться со своими функциями, доказано это было много раз. Желание сэкономить на фурнитуре приводит к деформации окна, к появлению щелей и отсутствию возможности качественно регулировать положение створки.


Правила достаточно просты, но если им следовать, то материальные средства будут вложены не напрасно!

Опубликовано: 21-11-2013, 23:22 Просмотров: 1337

Яндекс.Метрика