На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Уютный дом  
 

Особенности строительства загородного дома

 

Для возведения загородного дома следует привлекать профессиональных строителей, поскольку такая деятельность требует наличия знаний и навыков в данной сфере. Особенно ответственно требуется подходить к строительству жилой постройки в том случае, если вы собираетесь проживать в ней круглый год. Для этого понадобится определить площадь дома, детально продумать расположение комнат и количество этажей, а также расположение коммуникаций. Перед началом строительства следует составить план, в котором необходимо детально расписать все этапы работ, в частности, подготовку земельного участка, разработку проекта, сооружение фундамента, постройку дома и отделочные работы.


Этапы строительства загородной постройки 


Подготовка территории под застройку предусматривает расчистку местности, осушение и выравнивание поверхности участка, а также организацию дренажной системы. Перед закладыванием фундамента понадобится подобрать материал, из которого планируется строить дом. Разумеется, его выбор зависит от финансовых возможностей будущего владельца жилья и его личных предпочтений.

Необходимо знать, что правильная закладка фундамента выступает первостепенным условием строительства сооружения, так как этот элемент здания обязан выдерживать нагрузку, оказывающую домом на землю. В то же время данная часть постройки должна не позволять будущей жилой конструкции смещаться относительно места возведения, а также разрушаться из-за расширений и сжатий почвы. 

Важнейшим этапом строительства выступает обустройство крыши, для чего используется один вид материала. При этом специалисты–кровельщики предусматривают систему вентиляции чердачных помещений.

Вместе с тем, особое внимание уделяется отделке внутренних помещений загородного дома, которая включает выравнивание полов и стен, укладку напольного покрытия, а также подведение электрики, водопровода и организации системы автономной газификации. Монтаж последней должны выполнять квалифицированные специалисты, для привлечения которых целесообразно воспользоваться ссылкой www.neftogaz.ru. 

Благодаря использованию системы газификации обеспечивается автономный и экономически выгодный обогрев загородного дома. Для этих целей может применяться пропан бутан в баллонах с доставкой для отопления, который сполна окупает все потраченные на него денежные средства.

Опубликовано: 20-12-2013, 02:18 Просмотров: 1381

Яндекс.Метрика