На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Обустроим дом  
 

С чего начать обустройство загородного участка

 

Не всегда возводить дом и другие постройки возможно, используя только свой личный труд. Иной раз приходится обращаться к помощи специалистов.


К примеру, водоснабжение загородного дома - один из непростых вопросов землеустройства.  Во-первых ,бурение скважин должны осуществлять профессионалы своего дела, а хозяева непременно помогать им в этом.


Вот несколько общих советов новоявленным владельцам загородных участков и клиентов компаний по бурению.


Выбор типа скважины должен  соответствовать индивидуальным требованиям владельцев.


Если Вы решили бурить артезианскую скважину, то необходимо получить разрешение и подготовить все необходимое для последующего обустройства скважины. Для песчаной скважины подобных разрешений не требуется.


Основным условием успешного строительства является близкое расположение источника воды. Вас могут сориентировать уже пробуренные скважины на воду у соседей.


Каждый владелец участок еще до заезда специальной техники должен выполнить ряд подготовительных работ:


1. Сделать ограждение участка забором.


2. Обеспечить площадку размером 4*5 для подъезда бурмашины и для того, чтобы можно было спокойно разместить кессоны и другое оборудование для обустройства скважины.


3. Ворота на участке не могут быть меньше 3 метров, поэтому расширьте пространство для въезда техники.  


4. Для складирования инструментов, строительных материалов понадобится временный сарай.


5. Для хранения цемента  приобрести или сделать ящик или яму с крышкой, чтобы цемент не увлажнился. Для того, чтобы песок и щебень не размывались, необходимо обложить их кирпичами и укрыть непроницаемым материалом.


Хозяин дачи должен обеспечить свободный проезд техники и возможность расположить все необходимые материалы  на территории участка.


Все эти действия совершаются хозяином для того, чтобы профессиональным бурильщикам не тратить время на расчистку территории, а непосредственно начать бурение скважин на песок или на известняк. Работы по подготовке дачного или загородного участка к организации водоснабжения  достаточно простые в исполнении и их может выполнить любой хозяин территории.


Обратите внимание, что от того, как Вы распланировали работы по налаживанию инфраструктуры на дачном участке, зависит удобство и быстрота возведения последующих построек. В первую очередь, вам следует позаботиться о водоснабжении, электрообеспечении. Далее стройка и планирование участка не займет много времени и сил.

Опубликовано: 8-03-2012, 00:18 Просмотров: 2555

Яндекс.Метрика