На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Заметки домоседам  
 

Облицовочный кирпич

 
На рынке стройматериалов большим спросом пользуется складной кирпич с двумя или одним скошенными углами, кирпич под дикий камень и "тыквочкой". В строительстве облицовочный кирпич используется практически везде. Его применяют в качестве тротуарной плитки (он прочный, следовательно не разрушается), при возведении фундаментов, заборов, стен, а также для отделки интерьеров.

Облицовочный кирпич Кирпич - серьезная защита от мокрой погоды и ветра. Поэтому он должен быть как красивым, так и надежным. Облицовочный кирпич подходит идеально для нашего климата: он отличается малым поглощением влаги и морозоустойчив. Помимо этого, материал имеет способность к удалению грязи и ядов, постоянно поступающих в наше жилье из окружающей среды. Происходит это за из-за того, что в период дождей на фасаде кирпич очищается сам.

Такой кирпич стоит дешевле строительного. Стоимость на облицовочный кирпич меняется от 0,3 до 0,7 у.е. Облицовочный кирпич используется при постройке новых зданий, однако может быть применен и в реставрационных работах. Разные фигуры и разнообразие цветов помогает созданию имитации древних построек при постройке современного дома, и позволит востановить потерянные фрагменты фасадов старинных особняков.
Опубликовано: 3-07-2011, 11:15 Просмотров: 2028

Яндекс.Метрика