На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Заметки домоседам  
 

И коты, случается, разумом отличаются

 

Наверное, каждый в детстве проверял теорию Матроскина о «неправильном будерброде» - действительно, если держать бутерброд вниз колбасой, получается гораздо вкуснее. И перлов подобных у кота немало наберется, если пересмотреть все серии мультфильма. К чему вдруг весь этот разговор про Матроскина с его шедеврами народной мудрости? Все просто – глубокомысленное изречение умного животного о совместном труде может стать руководством к действию тем, кто желает восстановить пошатнувшиеся отношения в семье, но не знает, как это сделать.

- Какой может быть совместный труд, если я работаю в строительной компании, а моя жена в банке? – спросите Вы? Элементарно, Ватсон – затейте дома ремонт, или запланируйте на будущую весну изменение ландшафтного дизайна двора вашего загородного дома. Когда будете дарить подарки на Новый год кроме обычных шуб, украшений и прочих «долгосрочных денежных вложений» преподнесите супруге несколько журналов о ландшафтном дизайне – дайте ей возможность проявить творческую часть своей натуры, пофантазировать, как будет выглядеть обновленный участок вашего дома.

Когда ваша половинка станет уже почти «профессиональным дизайнером», разработает план будущих изменений и все спланирует – дождитесь следующего подходящего повода и снова удивите ее чем-нибудь. Например, отойдите от стереотипов, которыми обычно руководствуются покупая подарки на 8 марта, не дарите ей кухонную утварь, или очередной комплект эротического белья (хотя комплект можете тоже подарить), а сообщите любимой, что весной Вы идете в отпуск, либо возьмете отгулы и будете ей помогать обновлять Ваше семейное гнездышко.

Если же физический труд категорически вас «не возбуждает», то Вы хотя бы можете вместе со своей супругой попытаться разработать новый внешний вид вашего двора, а практическое исполнение задуманного поручить профессионалам-дизайнерам. Эффект в этом случае будет возможно не столь впечатляющим, как если бы вы сами вскапывали землю, таскали камни и сеяли травку, однако же он все равно будет. Ведь Вы вместе(!) потратили не один вечер, или выходной день, чтобы выбрать подходящие материалы для дорожек и ограждений, подходящую травку для газонов и оптимальную форму фонтана или бассейна перед домом – а это дорогого стоит. Основной проблемой в наших семьях становится чаще всего то, что мы с годами перестаем быть одним целым со своими половинками – у каждого своя работа, свои интересы, своя жизнь. И порой, чтобы снова почувствовать себя единым целым достаточно просто приложить совместные усилия для решения какой-то задачи.

Опубликовано: 26-07-2011, 00:12 Просмотров: 1650

Яндекс.Метрика