На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Заметки домоседам  
 

Обувь

 
Большинство покупателей покупают обувь исходя из своих доходов: дорогую обувь покупают люди с достатком, дешёвую – соответственно, люди с невысокими зарплатами. Но, и одни, и другие хотят обладать хорошей обувью, такой, чтобы служила долго, была удобной и практичной, а кроме того – модной.

Вот мы и определились с требованиями, выдвигаемыми к Его Величеству Обуви.

Порассуждаем сейчас немного о том, где же можно купить «туфли-ботинки-тапочки» и соблюсти при этом определённые нами пожелания и требования. Выбор мест небогат: магазины и рынки. Рассмотрим в отдельности каждый вариант.

Вообще, при покупке чего-то на рынке есть вариант купить совершенно не то, и при этом потратить больше, чем хотелось бы. Кроме того подделок много, не намного цены меньше, чем в магазинах. Однако можно и поменять товар, и поторговаться, и вернуть обратно: большая конкуренция, поэтому продавцы на любые уступки идут, лишь бы вам продать свой товар.

Иногда торговцы «бегают» в буквальном смысле за вами, только бы вы обратили на их товар внимание. Это подкупает, согласитесь. Но, снова, на рынках иногда очень тяжело отыскать по-настоящему хорошую и, немаловажно, качественную обувь. Вы пойдёте после этого на рынок?

Магазинов, которые торгуют обувью, существует превеликое множество. Их схем работы – тоже. Существуют и сетевые, и простые магазины, и бутики, и магазины при фабриках. В общем, всякого разного - тьма!

Начнём с простых. Что можно о них сказать? Сервис и ассортимент – обычные, качество - в порядке более-менее. А цены? Рынок по ценам – это образец для подражания. Таким магазинам конкуренции с рынком не выдержать. Вы уже идёте в простой обувной магазин? Сходите, быть может и повезёт.

Переходим к магазинам при обувных фабриках. Да, это немного лучше, чем рядовой магазин. Только насколько? Наши, отечественные, фабрики должны и могут составлять конкуренцию импортным сапогам и ботинкам.
Опубликовано: 22-09-2011, 22:16 Просмотров: 1902

Яндекс.Метрика