На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Заметки домоседам  
 

Запчасти для автомобиля

 
Как уже было отмечено другими статьями, пользоваться оригинальными автозапчастями, в ситуации ремонтного обслуживания своего автомобиля, категорически не рекомендовано. Ежели вы что-то не услышали или пропустили, давайте еще раз обратим внимание на технические особенности запасных частей неоригинального образца.

Во-первых, любая из неоригинальных запасных частей, к которой вы собираетесь проявить интерес, только на пятьдесят процентов соответствует ряду технических требований вашего автотранспортного средства. Смысл вышесказанного в том, что в изготовлении неоригинальных запчастей не соблюдается технологии производства так, как этому следуют в цехах автопромышленного концерна. Кроме того, ни один из уважающих себя автоконцернов, никогда не даст официальное разрешение на производственный выпуск автозапчастей стороннему предприятию и уж тем более заводу.

Поэтому цены на автозапчасти оригинального выпуска, в большинстве случаев, превышают аналогичные ценники на технические подделки на двадцать пять, а то и семьдесят процентов. Фактором, непосредственным образом, сказывающимся на разнице цен, выступает лицензирование производства, со строгим соблюдением технологии уникального образца, недоступной и не раскрываемой перед сторонними лицами.

Запчасти для автомобиля


Единственным достоинством запасной части неуникального производства от той, что сошла с официального производственного конвейера в более низком стоимостном показателе. К примеру, амортизационную стойку оригинального образца можно приобрести в среднем за две с половиной тысячи рублей.

Абсолютно такую же модификацию амортизационной стойки, но предлагаемой частным производителем, вы можете приобрести за пару сотен рублей.
Несложно догадаться, что неоригинального типа запчасти для автомобиля изначально подразумевают менее внушительный функционал, по сравнению с тем, который имеют фирменные аналоги. Но, к сожалению, отечественный рынок заполонен множеством автомобильных запчастей, произведенных неоригинальным методом, при полном игнорировании производственной технологии, не говоря уже о следовании лицензированию.

Во многих магазинах, специализирующихся на торговле комплектующими частями, присутствуют ассортиментные ряды, лишь на четвертую часть заполненные фирменными комплектующими аксессуарами. Остальные из товаров, наличествующих в сети подавляющего большинства отечественных магазинов, не имеют ни малейшей приближенности к оригинальному производству, хотя и предлагаются по привлекательной стоимости. В заключение отмечу, что лично мной, водителем с десятилетним стажем постоянного вождения, вопросы о приобретении неоригинального комплекта, вообще не принимаются к какому-либо рассмотрению, независимо от обстоятельств, окружающих меня в тот или иной момент времени.


Опубликовано: 6-12-2011, 02:11 Просмотров: 1542

Яндекс.Метрика