На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дачный ремонт  
 

О классическом глиняном кирпиче красного цвета

 
О классическом глиняном кирпиче красного цвета Классический глиняный кирпич красного цвета и применяется во время сооружения в нашей стране потому как не любит очень жаркую температуру в 1200 С и начинает плавиться, крошиться как только остынет. Однако его можно использовать в строительстве простой комнатной печи, например, потому что там tº бывает не выше 800 С.

Следовательно, не требует средств, которые являются огнеупорными в процессе производства. Но нужно помнить о большом показателе проводимости тепла такого кирпича, чтобы он мог не только должным образом накапливать тепло, но и отдавать его. Значит, такой кирпич годится для строительства не только каминов, печей, но и бань. К тому же обладает красотой с наружи, а сами материалы правильные с точки зрения геометрии и ровные. Можно найти и другие оттенки, скажем, светло-шоколадные либо желтоватые с добавками коричневого цвета.

Данный материал является незаменимым в промышленности, а потому из него можно сооружать разные своды, полы, пороги и особые печи, в которых горит, например, нефть, газы которые относятся к горючим веществам и топлива. Огнеупорные кирпичи не трескаются, потому что в процессе обжига в них добавляется обожженная глина, как правило, не более 70% либо в редких случаях кокосовые порошки, графитовые или же большие кварцевые зерна.
Опубликовано: 8-11-2011, 11:45 Просмотров: 1794

Яндекс.Метрика