На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дачный ремонт  
 

Действительно ли так просто выбрать бачок для унитаза

 

Если вы собираетесь приобрести емкость для унитаза, определитесь, товары какого типа вас интересуют. Дело в том, что сегодня можно приобрести изделия с верхним и боковым расположением пускового устройства, размещаемые вплотную к унитазу, чуть выше или гораздо выше него, и т.д.

Если вы недавно посещали магазин сантехники, наверняка, обратили внимание, насколько широкий ассортимент бачков для унитаза сегодня предлагается покупателям. Современные бачки - не только высоконадежные изделия, но и продукция, нередко имеющая достаточно интересный дизайн.

При выборе бачка для унитаза с пусковым устройством на крышке, учтите, что такие изделия распологать высоко будет неудобно. Иногда выходом в таком случае является прикрепление к головке пуска специальной цепочки или веревочки.

Различаются сливные емкости для унитазов в зависимости от того, будет ли осуществляться слив автоматически или используется ручной механизм. При сливе вручную есть возможность контролировать расходование запаса воды, при автоматическом сливе вода выливается из него обычно полностью, хотя можно найти изделия с полуавтоматом, в которых доступна установка нормы расходования воды на 1 слив, например, половина бачка.

Перед тем, как выбирать в магазине сантехники бачок для унитаза, решите, какой подвод воды вам будет более удобен. В настоящее время одинаково востребованы среди покупателей изделия с боковым, задним и нижним подводом воды.

На что еще обратить внимание при покупке?

 

При покупке бачка для унитаза необходимо стараться выбрать изделие, форма которого максимально упрощена. Лишние выступы и изгибы, конечно, делают дизайн продукции более интересным, однако именно там постоянно собирается пыль и грязь.

Важно иметь в виду, что спусковое устройство может быть однорежимным или двухрежимным лишь в том случае, когда оно нажимное, то есть представлено кнопкой для слива. В изделиях с вытяжными спусковыми устройствами проводится вытягивание штока вверх, при этом точно контролировать количество слитой воды довольно проблематично.

Таким образом, сегодня производятся различные модели бачков для унитаза. При выборе того или иного изделия следует учитывать не только свои предпочтения в отношении его внешних характеристик, но и знать, какие особенности будет иметь установка и монтаж емкости.

Опубликовано: 12-12-2011, 00:47 Просмотров: 4989

Яндекс.Метрика