На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дачный ремонт  
 

Выбираем качественный смеситель

 
Основная задача, для решения которой применяют смесители - смешивание холодной и горячей воды в тех количествах, которые требуются человеку в данный момент времени. Если исходить из назначения смесителей, то всех их можно подразделить на несколько типов. Смесители для ванн и душа - ванной, смесители для биде, которые широко используют в туалетных комнатах, а также смесители для раковины на кухню.

Смесители для кухни можно подразделить на однорычажные и вентильные, которые могут использоваться не только на кухнях, но также и в ванных комнатах. В последние годы повышенный интерес начал проявляться к смесителям для раковин Grohe. Главным элементом конструкции однорычажных смесителей выступает шаровый механизм. Что касается цены на данное оборудование, то она лишь несколько выше цен на вентильные устройства, используемые в большинстве квартир, однако данные смесители отличаются более длительным периодом эксплуатации, а также комфортом в применении.

Другим важным преимуществом данной сантехники является отсутствие необходимости в постоянной замене резиновых прокладок (клапанов). Поэтому, если Вы думаете над тем, какой купить смеситель для ванной, лучше всего отдать предпочтение данной сантехнике.

Если на кухне уже произведена установка мойки с двумя раковинами, то наиболее предпочтительным вариантом будут смесители для раковины с подвижным носиком.

Выбираем качественный смеситель


Когда на кухне смонтирована мойка с двумя раковинами, то выгодней использовать смесители для раковины с подвижным носиком.
Для душа и ванны предлагаются различные варианты сантехники, чему также следует уделить внимание при их покупке:
Смесители для душа с держателем, предусматривающим возможность настройки высоты в соответствии с потребностями человека;
Устройства на стену для выполнения скрытой либо вертикальной установки;
Смесители с ручным душем.

Решая какую купить раковину для ванной, смесители для душевых кабин, необходимо учесть и габариты ванной комнаты, дизайнерские решения, которые будут реализованы в ходе ее оформления, а также другие особенности интерьера.

Большинство владельцев часто делают выбор в пользу смесителя скрытого для монтажа для ванны, мотивируя свое решение желанием скрыть от глаз трубы и остальные видимые элементы инженерных коммуникаций. Основное преимущество данной сантехники кроется в наличии подвижного, вращающегося носика, конструкция которого учитывает особенности использования таких устройств.
Опубликовано: 18-01-2012, 00:20 Просмотров: 1657

Яндекс.Метрика