На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дома  
 

Смесители для ванной и их монтаж

 

Смесители для ванной и их монтаж
Для получения сразу из одного, а не двух кранов, воды необходимой температуры, в процессе смешивания холодных и горячих струй, был создан смеситель. У него, как у любого устройства существует срок эксплуатации.  Сразу смеситель, обычно, никто не меняет. Сначала заменяется прокладка. Но, тем не менее, по истечении определенного времени, кран снова начинает капать, и замена становится неизбежной. Смесители для ванной, конечно, можно поменять самому. Но в том случае, когда вы собираетесь делать это впервые, то риск не оправдан. Лучше всего вызвать хорошего специалиста-сантехника. Меняя смесители душ или смесители для ванной, профессионал сделает это минут за двадцать.


Наблюдая за его работой внимательно и, также, спрашивая его о тех действиях, которые для вас не совсем ясны, можно научиться производить монтаж самому. До  вызова мастера необходимо купить  кран, который будет монтироваться вместо вышедшего из строя. Сейчас эти сантехнические изделия уже в продаже находятся в собранном виде. Необходимо произвести несколько подсоединений. После присоединения изделия к трубам, необходимо присоединить трубу излива и душевой шланг, когда это смесители душ.  Стандартное расстояние между осями кранов, при подсоединении к трубе, является стандартным и равно 150 миллиметрам. Для того чтобы кран заменить, нужно, первым долгом, снять старое изделие. Необходимо помнить, что подачу от стояка холодной и горячей воды нужно перекрыть.


Для того чтобы не повредить ванну или раковину случайно упавшей деталью, а также, чтобы она не прошла в слив, нужно на дно ванной или в раковину положить тряпку перед началом работ. Смеситель снимается, не разбираясь на детали. Его просто снимают, открутив гайки, крепящие изделие к патрубкам. Затем, с помощью разводного ключа, снимаются старые патрубки. Если это эксцентрики, то у них есть на поверхности специальные грани. Разводной ключ с ними справится. Несмотря на то, что есть стандартные размеры межосевых расстояний, погрешности существуют. Поэтому используются патрубки. Их форма изогнутая.


Вкрутите в трубы новые патрубки. На патрубке обязательно должна быть надета гайка. Она нужна для прикручивания крана.  С целью герметичности используют специальную пасту или сантехнический лен.  Когда патрубки установлены и загерметизированы – к ним присоединяется смеситель через резиновые уплотнители. Кран должен стоять ровно. При подаче воды, если нет протекания, то присоединяется излив и шланг душа с маленькой прокладкой.

Опубликовано: 16-06-2012, 01:40 Просмотров: 1567

Яндекс.Метрика