На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дачный ремонт  
 

Железобетонный забор

 
Перед каждым счастливым обладателем частной недвижимости рано или поздно встаёт вопрос: как же оградить свою территорию от соседних участков и защитить её от внешних посягательств? Воздвигнуть деревянный забор?

Железобетонный забор


Но дерево недолговечно и требует затрат по уходу. Металлический забор подвержен коррозии и дорог в установке. Для возведения же кирпичного ограждения потребуется слишком много времени и энергозатрат. В решении этой проблемы достойной альтернативой может стать железобетонный забор.

Установку его произведут в короткий срок, а по надежности он не уступит ни кирпичному, ни металлическому собрату. В плане декоративности простор для фантазии неограничен ничем. Для любителей простых форм можно заказать железобетонный забор из цельных плит. С помощью специальной опалубки можно создавать разнообразную по дизайну фактуру поверхности. Высота такого забора варьируется от 0,5м до 3 м. Можно также сделать ограждение из отдельных элементов - все зависит от художественного воображения дизайнера.

Кроме того, можно использовать комбинирование железобетонных конструкций с металлическими или деревянными элементами. Добавляя в процессе производстве бетона красящие пигменты, можно получить декоративный материал. Ограждение из такого железобетона не потребует дальнейшей покраски. Это сооружение будет носить гордое название - еврозабор, и можно не сомневаться в том, что он украсит собой любой ландшафтный дизайн.

Готовый бетон для железобетонных конструкций должен соответствовать таким нормам:
Плотность по ГОСТ 26633-91 - 2200 кг/куб.м

Класс по прочности ГОСТ 18105-86 – М200
Морозостойкость по ГОСТ 100060.1-95 - F50

Для производства заборов используется высокопрочный бетон, способный противостоять любым капризам природы, будь то жара или мороз. Для установки конструкции можно пригласить специалистов, но при наличии некоторых навыков в строительстве, с этой задачей можно справиться и самостоятельно, ведь такой забор можно устанавливать где угодно и на любом типе грунта.

Установив вокруг своих владений железобетонный забор, Вы, сэкономив массу времени и значительные финансовые средства, не только надежно защитите границы своего участка от нежелательных вторжений, но и украсите окружающий пейзаж.

Предприятие Завод ЖБИ №1 г. Москвы предлагает забор железобетонный со склада в Москве. Наличие запаса на складе, оперативное производство, собственная служба доставки.
Опубликовано: 6-03-2012, 23:32 Просмотров: 1745

Яндекс.Метрика