На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дизайн интерьера  
 

Скрытое освещение в интерьере

 

При помощи скрытого освещения всегда можно придать любой комнате шикарный и оригинальный вид, а также наполнить ее комфортной, уютной атмосферой. Скрытое освещение достаточно часто является основным в гостиной, но хорошо подходит для остальных комнат.

Гостиная – популярное помещение, где максимально часто устанавливают освещение такого типа. Оно может являться основным источником света вместе с точечными светильниками по периметру потолка каждые 1,5 м. Можно разместить светильники вокруг барной стойки, камина, другую часть комнаты осветить торшерами или бра. Оптимальный вариант – скрытое освещение, которое предназначается для подсветки картины, любого предмета, который в гостиной играет роль фокусной точки. Этот прием часто используют в гостиничных номерах, не исключением является и мини отель в Каннах.

Если рассматривать кухню, тут много тех участков, которые нужно осветить. Сюда относится мойка, кухонный островок, шкафчики, стол. Скрытое освещение может устанавливаться только над кухонным островом. Часто размещают 3 светильника в ряд непосредственно над центром столешницы, можно так подсветить островок, разместив светильники прямоугольником. При помощи скрытого освещения можно зонировать большую кухню, разделяя ее на рабочую зону и зону отдыха с диванчиком или обеденным гарнитуром из стола и стульев для приема пищи.

С помощью скрытого освещения любая ванная смотрится более уютно и шикарно. В тесном помещении не стоит монтировать много светильников, они не должны давать яркий свет. Размещать в таком случае обязательно светильники над туалетным столиком, раковиной, над ванной (душем). При наличии подсветки джакузи или же вибрационной ванны помещение смотрится очень элегантно, этот факт констатируют гости мини гостиницы в Кракове, и владельцы загородных домов, обустроенных по данному принципу.
Также скрытое освещение можно установить в углах, но не в центре.

Оптимальное место для монтажа скрытого освещения в спальной комнате – это установка светильников в прилегающей гардеробной. Данное освещение поможет одеться в комфортных условиях.

Также можно разместить светильники на потолке вокруг кровати. Только тогда переставлять в будущем мебель нельзя. Светильники еще могут размещаться двойным вложенным квадратом: изначально по периметру спальни, далее внутри 1-го квадрата поближе к середине потолка.

Опубликовано: 24-03-2013, 06:13 Просмотров: 2410

Яндекс.Метрика