На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дизайн интерьера  
 

Продать квартиру быстро: пара советов

 

Незавершенные дела действуют на нервы всем. Продажа недвижимости – не исключение, несколько месяцев жить на чемоданах, ожидая получить на руки подписанный договор купли-продажи – то еще испытание.


Ускорить процесс помогут маленькие хитрости, которые посоветует клиентам любое хорошее агентство недвижимости Химки или любого другого населенного пункта:


1. Убрать лишнее. Это не значит вывезти из квартиры все вещи и мебель, оставив голые стены. Жилой вид помещения привлекателен, но покупателям нужно и пространство для фантазии. Чтобы пришедшие «на смотрины» люди не испугались тесноты и увидели весь потенциал квартиры, стоит разделить вещи на постоянно используемые и пока ненужные и последние спрятать или упаковать.


2. Сделать косметический ремонт в нейтральных оттенках. Возможно, нынешние хозяева квартиры предпочитают яркие насыщенные цвета и необычный декор, а потенциальные покупатели склонны к нежным, светлым тонам. Отсутствие кричащих цветов не помешает оценить планировку и зрительно расширит площадь комнат.


3. Спрятать личные фотографии. Прежде чем решиться на покупку, человек должен ощутить себя уже живущим в этой квартире. Это нелегко, если повсюду развешаны фото ее нынешних хозяев, ведь даже снять квартиру Химки или пригород предлагают уже после ее освобождения от вещей предыдущих жильцов. Не помешает спрятать и другие лежащие на виду сугубо личные принадлежности. 


4. Навести порядок. Убирать в квартире, которая уже кажется чужой, не очень хочется, однако чистота повысит шанс ее продажи. Особого внимания требуют кухня и санузел – сантехника должна быть в безупречно чистом состоянии.


5. Ароматизировать помещение. Приятные запахи используют для привлечения клиентов в магазины, кафе, чтобы ускорилась продажа квартиры и аренда офиса Химки это, или другой город тоже используют привлекающие ароматы. Лучше выбрать не заводской спрей-освежитель, а естественные домашние запахи выпечки или кофе.


6. Позаботится о тишине. В доме хочется, прежде всего, спокойствия. Зная основные источники шума в квартире – уличное движение, соседи сверху – можно выбрать время для показа, когда посторонние звуки минимальны.


7. Помочь добраться. Район, в который тяжело доехать, малопривлекателен. Сообщите потенциальным покупателем максимум возможностей для проезда к дому, номера маршруток, автобусов, названия остановок. Для приехавших на личном транспорте постарайтесь найти парковку – ее наличие тоже важно.


Возможно, после исполнения всех рекомендаций станет жаль расставаться с таким привлекательным жильем.

Опубликовано: 23-04-2013, 23:40 Просмотров: 1913

Яндекс.Метрика