На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дизайн интерьера  
 

Косметический ремонт в квартире

 

Разнообразие строительных материалов и профессиональных инструментов в свободной продаже готово убедить даже новичка в том, что ремонт квартиры – вопрос нескольких недель, и в услугах специалистов нет никакой необходимости.

На первый план выходит желание сэкономить, возможность доказать домашним свою «рукастость» и способность превратить жилье в «конфетку», удивляющую качеством и оригинальностью отделки. Узнав, какова стоимость ремонта квартиры, выполненного силами профессионалов, человек еще больше укрепляется в мысли выполнить работу своими силами, избегая сотрудничества с теми специалистами, кто готов взять эту задачу на себя, гарантируя оперативность, качество и долговечность ремонта.


Прежде всего, проблема возникает уже на этапе приобретения материалов. Не зная, как и чем крепится та или иная отделка, покупатель теряется в строительном супермаркете, начиная пытать консультанта или пытаясь самостоятельно прочесть предлагаемую инструкцию. Если производитель не указал подробности монтажа, ошибки избежать не удастся, и часть купленных вами расходных материалов останется невостребованной, тогда как за них будут отданы достаточно серьезные деньги. Кроме того, необходимо помнить, что ремонт и отделка потолка требуют учета способа отделки других поверхностей. например пола, чтобы внутреннее помещение представляло собой единое целое. Если вы решите подходить к ремонту поэтапно, решая проблемы по мере их поступления, не исключен вариант, что готовая отделка разных поверхностей будет существенно отличаться по стилю, и эстетичность ремонта будет поставлена под сомнение.


Вы все еще планируете сделать ремонт в квартире самостоятельно? Будьте готовы потратить время на освоение профессионального инструмента, без которого сегодня невозможно обойтись, если речь идет о качественной отделке. Не исключено, что часть материала будет безнадежно испорчена, и придется докупать его необходимое количество. Экономия становится все меньше, а потраченное понапрасну время растет.


В ходе работ по отделке поверхностей дома, высока вероятность допустить ошибку, нарушив инструкцию производителя. В результате, паркет будет неровным, а дорогостоящие обои отойдут от стены. Все это не доставит вам позитивных эмоций и радости от самостоятельного труда на благо украшения собственного дома. Поэтому, прислушавшись к совету специалистов, откажитесь от идеи самостоятельного ремонта, в пользу обращения за помощью к тем, кто выполняет эту услугу, на условиях гарантии качества.




Опубликовано: 26-04-2013, 15:15 Просмотров: 1901

Яндекс.Метрика