На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Капремонт  
 

Самостоятельный ремонт квартиры

 
Многие владельцы квартир, особенно тех, в которых давно не было ремонта, в последнее время все чаще решаются на его проведение. Чаще всего они выбирают ремонт своими силами.

Причина, почему они выбирают такой вариант, довольно проста. Выполнение ремонтных работ позволяет им неплохо сэкономить. Есть и другая - делая все своими руками, можно реализовать свои задумки, как в плане дизайна, так и интерьера нового помещения.

Начинать ремонт ремонт квартир нужно с составления плана. Он должен содержать полный перечень всех работ, которые вы планируете выполнить в ходе предстоящего ремонта. Еще до начала ремонта необходимо определиться с перечнем выполняемых ремонтных работ.

Если вы хотите освежить отделку, сменить обстановку, то в этом случае стоит выбирать косметический ремонт квартир в москве. Если же цель ремонта – изменить планировку квартиры, а заодно и поменять визуальный образ жилища, то в этом случае самый оптимальный вариант – капитальный ремонт; его при особом желании можно сделать качественно даже при отсутствии необходимых навыков.

Те, кто собирается делать капитальный ремонт квартир под ключ, должны приготовиться к большому объему работ, которые им предстоит выполнить. Поэтому в начале работ необходимо потратить время на составление дизайн-проекта, в котором необходимо отразить все изменения, которые вы планируете произвести в ходе ремонтных работ. Самостоятельный ремонт может включать проведение реконструкции отделки, монтаж напольных конструкций, установку системы освещения.

Начинать ремонт в своей квартире следует лишь после того, как будут выполнены все работы по подготовке помещений. В них должна быть убрана мебель, электрические цепи должны быть обесточены. Следуя в соответствии с рекомендациями специалистов, начинайте демонтаж старых покрытий. Начинать нужно с потолка, с которого удаляется старая отделка. Многие при ремонте сталкиваются с потолками, которые покрыты водно-дисперсионными красками. Удалить такое покрытие можно, если воспользоваться металлическим шпателем.

Самостоятельный ремонт квартиры


В случае, если ремонт квартиры выполняется вами в доме старой постройки, то в первую очередь нужно смыть побелку. Данная операция отличается достаточной сложностью, требует много времени. Потолок, который имеет покрытие из эмали, обрабатывают при помощи наждачной бумаги. После выполнения этой операции можно переходить к стенам, с которых удаляются старые обои. Быстро и эффективно выполнить данную работу вам поможет шпатель и вода. Используя воду, обои станут мягкими и их удаление покажется вам простой задачей.

При выполнении ремонта реставрировать лакокрасочное покрытие нужно лишь в том случае, если произошло его растрескивание или отслоение.
В процессе самостоятельного ремонта квартир довольно часто возникают проблемы, которые обусловлены различными дефектами стен и потолка. Их придется выровнять, следуя рекомендациям специалистов. Для этого можно использовать современные грунтовочные составы - водные растворы полимеров.

В процессе их использования происходит их глубокое проникновение в пористую структуру бетона или штукатурки, тем самым обеспечивается повышение их прочностных характеристик. Все это облегчает процесс ремонта квартиры. Отремонтированные участки обрабатывают штукатуркой. Все материалы, используемые во время ремонта квартир, должны быть качественными. Не стоит экономить. Лучше всего выбирайте дорогие и качественные материалы, которые обеспечат превосходный результат по завершении всех работ.
Опубликовано: 8-11-2011, 01:25 Просмотров: 2311

Яндекс.Метрика