На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительство  
 

Основные этапы работ по проведению ремонта квартиры

 

Наверное, каждый из вас, кто хотя бы один раз занимался ремонтными работами, задавал себе вопрос о том, а с чего начинать. Правильный процесс планирования ремонтных действий оказывает существенное значение на ремонт квартир.


Ремонт квартир должен начинаться с начального этапа, которым должна стать планировка и подготовительные работы. Для этого в самом начале необходимо дать ответ на вопрос о том, какой объём должен быть выполнен и какими финансовыми средствами вы располагаете. Необходимо определить место расположения мебели после ремонта, при этом необходимо помнить о том, что положение мебели должно соответствовать всем потребностям членов семьи. Мебель должна быть комфортной, она должна соответствовать всем необходимым параметрам и при этом не загромождать жизненное пространство.


Ремонт квартир необходимо начинать с замера комнат для составления подробной планировки вашего жилья. Эта схема должна отразить места расположения мебели, дверей и окон. С помощью такого чёткого плана вы сможете точно рассчитать, сколько вам потребуется отделочных материалов, а так же вы сможете избежать лишних расходов.


После успешно проведённого подготовительного этапа необходимо чётко запланировать график ремонта. Начинается ремонт квартир с тех работ, после которых может остаться большое количество лишнего мусора. Это могут быть работы по выравниванию стен, полов, а также монтаж дверей и окон. Как только эти работы будут завершены и мусор убран, далее следует приступать к отделочным работам.


Более точно поэтапный список ремонтных работ можно составить следующим образом:




  1. Планирование электросети в доме. Необходимо запланировать места расположения розеток (но не производить работы по подключению к сети). Необходимо очень чётко учесть всю необходимую нагрузку на проводку.




  2. Замена отопительной системы.




  3. Выравнивание потолка, полов, замене оконных рам и др. На этом этапе необходимо заполнить все пустоты и щели.




  4. Шпатлевание потолка и его побелке.




  5. Установке выключателей и розеток.




  6. Проведение паркетных работ.




  7. Поклейка обоев. При этом необходимо учесть, что к окрашенным стенам обои не могут быть приклеены.




  8. Монтаж навесных потолков




  9. Расстановка мебели и необходимой техники.




Помните о том, что ремонт квартир необходимо начинать с ремонтных работ в туалете и ванной комнате. Если ремонт квартир производится без выезда хозяев жилья, то в данном случае предпоследней в очерёдности должна быть отремонтирована кухня, а в последнюю очередь ремонт проводится на балконе.

Опубликовано: 15-09-2011, 14:27 Просмотров: 2401

Яндекс.Метрика