На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительство  
 

Кирпич – размеры

 
Кирпич – размеры Все размеры кирпича прописаны в ГОСТе, принятом в 2008 году, так что по прихоти изменить их не получится. Многие до сих пор удивляются, что лишь четыре года назад было решено установить стандарт, по которому будут производиться все без исключения кирпичи. В численном измерении он следующий: 250×120×65 мм.

По мнению специалистов, именно такой размер должен считаться наиболее «удобным», поскольку приблизительной аналогией для него является человеческая рука. Все прочие размеры, которые время от времени можно встретить на рынке – это только производные от стандартного. Есть три наиболее популярных размера кирпичей: одинарный, полуторный и двойной. В данном случае размер определяется при помощи толщины кирпича. Размер «Евро» (0,7 от прописанного в ГОСТе) считается на территории России наименее востребованным, равно как и модульный кирпич (1,3 от ГОСТа). Время от времени в строительстве используется также не полноразмерный кирпич, который составляет 1/2, 3/4 и ¼ от стандарта.

После этого остается самая главная часть: вы укладываете кирпич между столбами. Как правило, строители приобретают для этой цели самый обыкновенный, облицовочный кирпич. Стоит учитывать, что полнотелый кирпич обычно является очень неровным, так что – если хотите эстетичный забор – его придется неоднократно штукатурить в дальнейшем.

Второй вариант подогрева – это создание «теплицы» вокруг стройки. Чтобы возвести такую теплицу, на уровне всего этажа вам нужно будет закрыть отверстия и проемы, а внутри помещения поставить временное отопление. Логика очень проста: при помощи локализации помещения в нем получится поддерживать конкретную температуру на протяжении того времени, которое вам необходимо. Само собой, этот способ ещё более дорогой, чем предыдущий, так что пользуются им только в самых редких случаях.
Опубликовано: 22-10-2012, 10:56 Просмотров: 2810

Яндекс.Метрика