На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительство  
 

Георешетка fortrac

 
Георешеткой является уникальная сотовая конструкция, сделанная из полиэтиленовой ленты, общая плотность которой не превышает и полутора миллиметров. В составе конструкции эти ленты имеют междурядное соединение, напоминающее шахматный порядок и отличающееся наличием прочных сварных швов.

Во время растяжения на функционирующей поверхности образовывается стойкий по отношению к горизонтальному и вертикальному положению фиксационный каркас. Именно данным элементом и осуществляется удержание грунта, кварцево-песчаных субстанций, бетона или другого материала. Благодаря данному функционалу георешетки активно используются в целях армирования грунтового покрытия, что особенно актуально при дорожном и технологическом строительстве.

В области отечественного рынка по данному направлению, наибольшей популярностью пользуется fortrac георешетка, применяющаяся с вышеуказанными целями, благодаря наличию у неё огромного количества достоинств. Из имеющихся технических характеристик, отличающих эту георешетку от других аналогов, особенного внимания заслуживает высокая несущая способность, тесно сочетаемая с относительно малой степенью деформирования, в результате чего, сфера по её применению практически не имеет ограничений. При помощи данного конструкционного элемента строительно-дорожным управлениям удается без труда справиться с задачами по фиксированию подушек, независимо от плотности асфальта и грунта.

Применяя решетку fortrac в дорожном строительстве, специализированные компании без труда укрепляют откосы, фиксируя при её помощи склоны, отличающиеся слишком крутым углом наклона. Этими же решетками могут быть укреплены берега водных ресурсов, наряду с их прибрежными зонами и руслами и фиксированы конусные откосы железнодорожной ветки. Помимо этого, георешетку применяют при строительстве подпорной стеновой конструкции. Вследствие всего вышеописанного, несложно прийти к выводу о том, что пользование георешетками существенно снижает себестоимость строительных работ, при увеличении надежности конструкционных элементов. Фактором, способствующим этому качеству, является сырье, используемое производителями для изготовления георешеток.

Отличительными характеристиками материалов, применяемых в производстве георешетки, принято считать нейтральную структуру, абсолютное равнодушие к воздействию агрессивной среды, малый уровень токсичности и, что немаловажно, сопротивление ультрафиолетовому спектру. Перевозится георешетка, о чем также не следует умалчивать, в уложенном положении, благодаря чему занимает минимальное пространство. О более подробных данных, касающихся достоинств георешетки, наряду с особенностями применения, мы поговорим с вами в одном из следующих обзоров, посвященных этой неординарной тематике.
Опубликовано: 18-02-2012, 01:56 Просмотров: 3503

Яндекс.Метрика