На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные материалы  
 

Порошковый окрас

 
Порошковым окрасом является экологически чистое и безотходное получение высококачественного декоративно-защитного покрытия, имеющего полимерное основание. Формирование основного слоя происходит посредством специальной технологии нанесения на окрашиваемый материал полимерно-устойчивого вещества, после чего изделие подвергается температурной обработке в течение десяти-пятнадцати минут.

В виду высокого температурного режима, полимеризация порошкового вещества является идеальным решением при отделке дверей, сделанных из металлического материала или же обыкновенного стекла. Исходя из выгодных преимуществ, отличающих данный метод от остальных аналогичных тому способов, его активно применяют фирмы-производители металлических дверей.

По статистике, порошковый окрас занимает более 15-ти процентов рынка лакокрасочных изделий, а сфера его применения совершенствуется ежеквартально, в соответствии с определенной в нем необходимостью. Благодаря широкому спектру положительных качеств, область по полупрофессиональному применению включает в себя окраску фасадных частей зданий, оконных профилей, кровельных покрытий, офисной и садово-парковой мебели, фурнитуры, автомобилей и многого другого.

В списке достоинств, принадлежащих этому методу, особого внимания заслуживает высокая степень экономичности, достигаемая по ходу реализации планов технологического процесса, независимо от того, насколько взыскательными и требовательными являются поставленные цели. С остальными особенностями работы по покраске определенного покрытия порошковой краской, вы познакомим вас в одном из следующих обзоров, посвященных этой актуальной и интересной тематике.
Опубликовано: 15-03-2012, 00:34 Просмотров: 3714

Яндекс.Метрика