На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительство  
 

Недвижимость в Екатеринбурге

 
Этот год, по мнению застройщиков и риелторов, станет для екатеринбургского рынка загородной элитной недвижимости переломным. Определяющее значение в текущем году иметь будут две тенденции. Во-первых, окончательно сформируется спрос на элитное загородное жилье. Во-вторых, рядом с Екатеринбургом вырастит недвижимость, которая отвечает всем требованиям, которые предъявляются к загородным комплексам премиум класса.

На элитную недвижимость влияют законы западной урбанизации: обеспеченные люди начали уже активно осваивать загородные элитные комплексы. На Урале, как в Москве, востребованными стали экзотические виды недвижимости такие, как имения и фамильные усадьбы.

Как ранжировать элитную недвижимость в Екатеринбурге?

Эксперты определили для сегментирования коттеджных поселков три главных критерия, которые определяют их престижность. Во¬-первых, очевидно, что жилье, которое претендует на премиум класс, не может находиться в центре либо на окраине мегаполиса, чей загазованный воздух влияет не лучшим образом на физическое здоровье.

Недвижимость в Екатеринбурге


К примеру, в Москве, в которой рынок элитного жилья достаточно развит, придерживаются европейских требований, согласно которым особняк de luxe класса может быть построен лишь в соответствующем его статусу благоприятном экологическом районе. Данная закономерность — это как закон природы, действующий повсеместно. Опыт застройщиков Москвы подтверждает — самое оптимальное расстояние от комплексов загородом до города находится в диапазоне 20 - 40 км.

Во-¬вторых, чтоб соответствовать премиум ¬классу, загородный комплекс располагаться должен исключительно в экологически чистой среде. Всем застройщикам нужно учесть, что факторов, которые влияют на экологию местности, довольно много: это и расположение свалок, и роза ветров, и захоронения разных отходов, и близость фабрик и заводов.
Опубликовано: 27-01-2012, 02:30 Просмотров: 2785

Яндекс.Метрика