На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ремонтное дело  
 

Ситуация на рынке недвижимости в Ростове-на-Дону

 

Инвестирование своих средств в недвижимость является выгодным способом вложения денег. Но для того, чтобы такой проект не обернулся финансовым крахом, необходимо предварительно изучить тенденции рынка. Это поможет определиться с выбором в пользу того или иного проекта.

Одним из достаточно перспективных направлений в инвестировании, среди южных городов России, является Ростов-на-Дону. Это город с миллионным населением, который является крупной транспортной развязкой как наземного, так морского и речного транспорта. Также, в городе действует международный аэропорт. В Ростове-на-Дону достаточно развита промышленность, образование, торговля, кроме того, он является крупным историко-культурным центром. Все это способствует тому мнению, что инвестирование в рынок недвижимости города достаточно выгодно. Более подробно с ценами на жилье различных категорий можно ознакомиться на одном из сайтов, занимающихся операциями с недвижимостью, например http://rostovnadonu.irr.ru/.

На данный момент, в Ростове-на-Дону достаточно активно развивается сегмент, связанный со строительством различной недвижимости, как элитных коттеджей, так и многоэтажек среднего класса, немало среди новостроек и различных торговых центров, и офисов.

Самая дорогая недвижимость расположена в историческом центре города. Здесь развивается как новое элитное строительство, так и много предложений от продавцов вторичной недвижимости. Множество старых домов прошли хорошую реставрацию, в них заново были проведены коммуникации, и на данный момент здесь расположены элитные квартиры с нестандартной планировкой. К тому же, объявление, «продам дом в Ростове-на-Дону элит класса», предполагает стоимость в несколько раз меньшую, чем в Москве или Санкт-Петербурге.

В зависимости от удаленности от центра, цены на жилье снижаются, в среднем жилье в центральном районе стоит на 30% дороже. Также, в центральном районе чрезвычайно привлекателен для инвестирования сектор коммерческой недвижимости. В среднем, минимальная стоимость одного квадратного метра офисного или торгового помещения составляет около 60 тыс. рублей. На рынке жилья среднего класса сейчас наблюдается небольшой рост цен. Эксперты предполагают, что, через некоторое время, это жилье значительно возрастет в цене.

Также, достаточно перспективна и покупка земли под застройку в городе, ведь он достаточно активно развивается и, обратившись по объявлению «продажа участков» сейчас, вы через несколько лет окажитесь владельцем выгодно расположенной земли. Так что, о покупке земли в Ростове-на-Дону, как выгодном способе инвестирования, также забывать не стоит.

Опубликовано: 20-05-2012, 01:32 Просмотров: 1927

Яндекс.Метрика