На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Садовый участок  
 

Как из всего многообразия выбрать лучшее в столице ЮФО

 
Сегодня рынок недвижимости полон, как никогда. Недостатка в услугах в области нет.

Достаточно всего лишь воспользоваться одним из множества поисковых сервисов в сети Интернет и забить там пару фраз: «недвижимость Ростова-на-Дону» или «купить квартиру недорого» , как вашему вниманию предстанет огромнейший список организаций и даже частных лиц, которые предоставляют всем желающим свои услуги.

Но, как водится везде, там, где есть массовое скопление людей, появляются и жулики, пытающие счастье нечестными способами. Сфера недвижимости – не исключение. Таким образом, перед нами встает задача не просто выбрать лучшее агентство недвижимости, но и не попасть на крючок мошенникам.

Итак, с чего начать. Начать нужно с даты. Агентства недвижимости, которые открылись только вчера, априори должны вызывать у вас подозрение. Данная сфера для бизнеса имеет очень большую конкуренцию и новичку в этих дебрях просто не выжить. А если такой «новичок» и появляется на горизонте, то справедливо было бы поинтересоваться его прошлым. А прошлое в таких фирмах, как правило, одно и тоже и связано оно, в большинстве своем с мошенничеством. Объясняется это просто: чтобы уйти от ответственности предыдущая организация закрывается, дабы не к кому было предъявить претензии и открывается с тем же персоналом, неподалеку новая. Но уже с новым юридическим лицом и атрибутами, которые не имеют никакой ответственности за предыдущую деятельность.

Следующий момент, на который мы бы хотели обратить ваше внимание, это на комиссию агентства. В солидном, проверенном временем и умудренном опытом агентстве маленьких комиссионных не бывает. Штат их сотрудников просто не позволяет за свою работу брать меньше денег, чем того требуется. Ну, а так как всем нам деньги не просто так достаются, что желание сэкономить всегда имеет место быть. И данным обстоятельством всегда готовы воспользоваться мошенники.

Видя вашу экономную черту они заведомо предлагают меньший комиссионный процент, который практически всегда действует безотказно. Но как говорил один герой популярного литературного произведения – «но деньги вперед». В таких случаях, ослепленный возможностью прилично сэкономить человек не задумываясь отдает мошенникам их желаемое и они исчезают. Поэтому, если вы видите маленький комиссионный процент за действия агентства, то, как минимум задумайтесь над этим и попробуйте прикинуть за счет чего в таком случае данное агентство живет.

И еще один момент. В приличных агентствах их комиссионные выплачиваются после совершения сделки купли-продажи, по факту предоставленных услуг. Но никак не раньше.

На этом можно и остановится. Безусловно в столице существуют и более «замаскированные» мошенники. Но для выбора хорошего агентства недвижимости в Ростове-на-Дону приведенной нами информации более, чем достаточно. Так как два вышеприведенных момента являются ключевыми факторами, руководствуясь которыми вы можете выбрать для себя достойное агентство недвижимости и не попасть в руки мошенников.
Опубликовано: 17-10-2011, 23:33 Просмотров: 1658

Яндекс.Метрика