На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Полезно знать  
 

Аренда офисных помещений: от собственника или от агенства

 

Большинство людей, желающих начать свой бизнес, хотят найти вариант, когда возможна аренда офиса от собственника. У такого вида аренды основным преимуществом считается отсутствие переплаты за услуги агентств недвижимости. Любая коммерческая недвижимость, особенно офисы, стоит не малых денег, и платить агентству не всегда хочется. К счастью, сейчас многие предлагают свои услуги и возможность арендовать офис без посредников. В этом случае, если обеих сторон все устраивает, то они могут договариваться напрямую. Агентство никаких денег брать не будет.


Конечно, такой вариант наиболее выгоден для арендаторов, желающих снять офис и заняться своим бизнесом. Обычно сам хозяин объекта размещает свое объявление в агентстве недвижимости и оставляет свои данные о самом объекте, пожелания и телефон для связи. Такие агентства имеют свои интернет сайты, на которых можно все увидеть и посмотреть, не выезжая из дома. Такой сервис показывает порядочность и серьезность агентства недвижимости, а значит, повышает его репутацию в глазах желающих снять офис или другое помещение.


Если у агентства нет таких вариантов, то приходится прибегать к их помощи. В этом случае, конечно, придется заплатить за их услуги, но зато вам уже точно смогут подобрать наиболее хороший офис под любой вид деятельности. Некоторые начинающие предприниматели, наоборот не хотят связываться напрямую с собственниками, думая, что здесь дело обстоит не совсем «чисто». Другими слова, чтобы себя обезопасить от мошенников, лучше обратиться в агентство недвижимости и заключить необходимый договор, гарантирующий законность сделки. Здесь могут расходиться мнения, что же лучше выбрать. В любом случае, лучше себя перестраховать. Если конечно есть гарантии и уверенность, то можно соглашаться на аренду офиса от собственника. Если местность незнакомая, новый город или район, то здесь помогут агентства недвижимости. Не стоит сразу рассчитывать на различные объявления, в которых предлагается аренда офиса от собственника, возможно, это мошенники. Лучше всего поискать фирмы, предлагающие ту же коммерческую недвижимость от собственника. Вам лишь останется найти общий язык с ним и договориться о сделке. В большинстве случаев порядочные собственники своих помещений обращаются именно в агентство, чтобы обезопасить и себя. Так, гарантии законности сделки будут у обеих сторон.


Опубликовано: 5-06-2012, 02:02 Просмотров: 2677

Яндекс.Метрика