На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Полезно знать  
 

Где взять деньги

 
Что делать, если экстренно требуются деньги в кредит (автокредит, потребительский кредит), а времени просто не достаточно на походы по банковским учреждениям. Да и вообще нет желания ввязываться в эту возню, ожидая в банке своей очереди. Есть выход! Сейчас заявку на кредит можно оформить через интернет. Данную услугу предлагают почти все банковские учреждения и кредитные союзы. Так почему бы не воспользоваться этим.

Где взять деньги


Однако необходимо знать, что онлайн заявка на кредит подразумевает или предварительное согласие кредитного союза на выдачу суммы, или оформление кредита на сумму, не превосходящую определенный порог. Если Вам требуется более крупный займ (автокредит, ипотечный кредит и т.д.), заявка на онлайн кредит поможет получить, лишь предварительное согласие.

В других случаях, визита в банковское учреждение избежать не получится. Со стороны заемщика оформить заявку на кредит кажется достаточно простым процессом, однако со стороны банка кредитование онлайн – это довольно рискованная услуга, так как связана с повышенными рисками невозврата денег.

Практика показала что подать заявку на кредит –не значит получить на дом деньги. Все равно заёмщику придётся за деньгами ехать к кредитору.

Многие банки предлагают оформить заявку на кредит онлайн, однако, это лишь заявка. Что бы подать заявку на онлайн кредитование достаточно посетить веб-ресурс того или иного банка, после чего выбрать необходимый раздел (онлайн-заявка, онлайн - сервис, онлайн-кредитование), заполнить анкеты и отправить данные в банк. Существуют банки, не имеющие подобного сервиса-онлайн, в таком случае банки предлагают клиентам подать заявку по телефону, где будет сообщено предварительное решение.

Если после подачи заявки на кредит, банк соглашается его выдать, то кредитный менеджер перезвонит и предложит обратиться в находящееся неподалёку банковское отделение. В этом отделении проверяются все документы, и если менеджеров все устраивает, выдаются деньги.

Выходит, при подаче заявки на кредитование-онлайн, появляется возможность сэкономить время на подачу и собирание всех документов кредитору. На самом деле, хорошо было бы, чтобы после оформления такой заявки на кредит наличными, последовал ответ где взять деньги без поездок в кредитное учреждение.

Разумеется, пока не радует ситуация, что заёмщиков-онлайн не поощряют, однако для банков это очень выгодная услуга. К примеру, при подаче заявки на такой кредит, экономится время менеджеров на общение с клиентом.
Опубликовано: 8-06-2012, 02:56 Просмотров: 3558

Яндекс.Метрика