На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим из кирпича  
 

Декоративный кирпич: формы

 
Декоративный кирпич: формыДля максимального сочетания надежности, удобства эксплуатации и внешней красоты при строительстве домов, современные технологии позволили создать декоративный кирпич. Его применяют для внешних и внутренних стен, к которым предъявляются высокие требования.

За счет того, что он имеет гладкую ровную поверхность, его можно применять не только как высококачественную внешнюю кладку, но и кладку внутри помещений, без последующей обработки стен. В последнем случае нужно уделять особое внимание разделке швов.

Существует три типа декоративного кирпича: одинарный, полуторный и двойной. Стандартным является одинарный тип. Он считается наиболее оптимальным при кладке, состоящей из чередования продольного и поперечного положения кирпича. Его размеры 250на120на65 мм.

В ходе развития строительных технологий, был создан кирпич полуторного размера. Он удобен для выполнения облегченных кладок. Помимо увеличения размера до длины 250мм, ширины – 120 мм, высоты - 88 мм, была разработана разнообразная цветовая гамма. А к рядам полнотелых кирпичей добавились дырчатые, пористые и пустотелые.

Самая последняя разработка - это двойной кирпич. Он практически не бывает полнотелым, только дырчатым. Его размеры: 250Х120Х103 мм.
Опубликовано: 6-03-2011, 02:59 Просмотров: 2046

Яндекс.Метрика