На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дизайн квартиры  
 

Использования кирпичного материала

 
Основные недостатки использования кирпичного материала. Сегодня, несмотря на то, что кирпич востребован большей частью строительных организаций и отличается низкой стоимостью, он имеет приличное количество недостатков, которые во многом осложняют его массовое использование. Поэтому перед тем как его выбирать в качестве основного строительного материала следует в обязательном порядке получить консультацию у опытного специалиста обладающего соответствующим опытом работы.

На текущий момент для использования кирпича при строительстве сложных по форме конструкций следует использовать только грамотных специалистов, которые обладают просто громадным опытом. Это обусловлено тем, что при его использовании можно достаточно просто допустить ошибку, которая может привести к серьезным материальным издержкам.

Необходимо помнить, что неправильный монтаж данного материала неизбежно приведет к тому, что он довольно быстро начнет изнашиваться и потеряет свой внешний первоначальный вид. Кроме всего прочего использование кирпича дает существенную нагрузку на фундамент что неизбежно влечет возникновение дополнительных материальных затрат. Использование обыкновенного стандартного кирпича ведет к тому, что энергосберегающие возможности возводимого здания являются весьма скромными и это в особенности проявляется в зимний период времени при высоких отрицательных температурах.

Силикатный кирпич кроме всего прочего обладает также высоким уровнем гигроскопичности, что выражается в запитывании за короткий период времени большого количества влаги. Таким образом, специалисты не рекомендуют его использование в помещениях отличающихся высоким уровнем влажности и температуры воздуха. Стена, изготовленная из кирпича подобного типа, уже достаточно быстро начнет покрываться слоем плесени.
Опубликовано: 16-05-2013, 08:26 Просмотров: 1884

Яндекс.Метрика