На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Интересные новости  
 

Главные недостатки использования кирпича

 
Главные недостатки использования кирпича В настоящее время, несмотря на то, что кирпич используется самым активным образом при осуществлении целого спектра строительных операций, он обладает целым рядом недостатков, которые в конечном итоге снижают эксплуатационные характеристики возводимого строения. Именно поэтому перед проведение строительных операций нем лишним будет получить консультацию у опытного проектировщика по поводу его использования.

Следует отметить что прежде всего возведение гражданских и промышленных объектов из данного материала довольно сложный и кропотливый отнимающий много сил и требующий существенных трудовых затрат. В этом случае необходимо привлекать опытную бригаду каменщиков. В целом данный материал имеет существенный вес, что в конечном итоге сказывается значительной нагрузкой на фундамент строения. Это в свою очередь повлечет существенные издержки при укреплении данной части дома.

Высокий уровень теплопроводности не позволяет соответствовать данному строительному изделию современным требованиям в области энергосбережения. Это в свою очередь самым прямым образом отразится на увеличении топливных ресурсов в зимний период времени. Нужно отметить, что тем самым он создает препятствия для нормального теплового обмена между помещениями строения и окружающей средой.

Силикатные изделия кроме всего прочего имеют высокую гигроскопичность, что приводит к тому, что он довольно быстро впитывает большое количество влаги. Это довольно часто приводит к тому, что на поверхности стены образуются темные пятна, которые достаточно сложно удалять. Если нарушена технология изготовления, то на поверхности данного строительного материала могут образовываться высолы. Они появляются в результате использования производителем большого количества цементного раствора. Кроме этого высолы образуются при использовании специальных солесодержащих добавок.
Опубликовано: 28-06-2012, 09:19 Просмотров: 1523

Яндекс.Метрика