На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дизайн квартиры  
 

О назревшем ремонте туалета

 

В большинстве случаев назревший ремонт туалета является признаком необходимости выполнения капитального ремонта всей квартиры. Как и при всех видах работ, требующих изменения оформления, будет правильным на начальном этапе обращение к услугам квалифицированного дизайнера.


Что входит в ремонт туалета? В первую очередь замена прогнивших труб канализации и водяного стояка. Сегодня коррозируемые стальные и чугунные заменяют на пластиковые. Далее требуется провести ревизию и при необходимости замену электропроводки, после чего в соответствии с выбранным стилем нужно выполнить облицовку стен, настелить пол и желательно смонтировать натяжной потолок.


Приобретаемые унитаз и биде должны идеально гармонировать по стилю с оформлением стен и пола. Сегодня на рынке можно подобрать сантехнические изделия любых расцветок, даже золотые по цвету. Приглашая сантехника, следует побеспокоиться по вопросу установки фильтров на воду и прибора учета потребления воды.


О назревшем ремонте туалета
Сантехника должна быть максимально функциональной, сенсорные унитазы – одно из интересных направлений. Раньше была безальтернативная привязка унитаза к месту сливного отверстия канализационной трубы. Сегодня унитаз можно передвинуть в любое место санузла, которое будет указано дизайнером. Подборкой специальных приспособлений и аксессуаров можно разрешить проблему.


Выполняя ремонт туалета, нужно побеспокоиться о безопасности: керамический пол должен быть не скользким. Для решения задачи можно приобрести специальную плитку. Не следует безоглядно менять путь прохождения электропроводки. Все-таки, как санузел, так и ванная относятся к местам с повышенной влажностью воздуха. Всяческие аварийные ситуации с водой, накладываясь на неправильно выполненную проводку, могут привести к поражению током.


Задумавшись о проведении ремонта туалета, можно оценить возможность объединения ванной и санузла. Иногда это дает массу плюсов. Заказывая сантехнику, дверь и мебель для просторного санузла, нужно побеспокоиться о полном соответствии дизайна.


Перед проведением ремонта туалета желательно поискать различные дизайнерские решения в Интернете. Найдя что-то интересное, следует привязать его к своим конкретным условиям. Может быть так, что выбранное хорошо смотрится только на указанной площади, а у вас она больше или меньше, в виду чего гармония теряется.

Опубликовано: 20-05-2013, 13:48 Просмотров: 1738

Яндекс.Метрика