На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Фасадные работы  
 

Астратек Фасад – утепление зданий без нагрузки на фундамент

 

Средства, которые сегодня вкладываются в строительную отрасль, смело можно назвать астрономическими. Поэтому возможность сэкономить рассматривается на всех этапах возведения здания, начиная с планировочных работ и заканчивая сдачей в эксплуатацию. Серьезные затраты требуются на возведение фундамента, на стоимость работ влияет как цена фундаментных блоков, так и дорогостоящая аренда тяжелой техники.

Именно поэтому все чаще применяются технологии, призванные снизить нагрузку на фасад, так широкое применение получили вентилируемые фасады. Но есть еще одна методика обновления внешнего вида здания и снижения веса конструкций – использование фасадного материала полимерного покрытия Астратек. Его огромным преимуществом являются отличные теплоизоляционные свойства, способные надежно защитить летом здание от жары, а зимой от морозной стужи.

Эксплуатационные свойства Астратек Фасад


Уникальные свойства полимерного покрытия, которое образуется после высыхания Астратек Фасад, основаны на пористой структуре получаемой пленки. В результате ее образования поверхность отражает до 80% солнечной энергии, позволяя не нагреваться зданиям под воздействием лучей солнца. Как хранитель тепла полимерная пленка гарантировано предотвращает 30% теплопотерь, что заметно влияет на внутренний микроклимат помещения.

Коэффициенты теплопроводности покрытия, полученные в результате применения данного акрилового материала, свидетельствуют о том, что всего один его миллиметр успешно заменяет пять сантиметров традиционной рулонной теплоизоляции из минеральной ваты. Полимерная пленка является паропроницаемой, позволяя сооружению дышать. Одновременно покрытие из Астратек Фасад обладает великолепными водоотталкивающими свойствами. Все эти уникальные свойства позволяют снизить нагрузку на несущие элементы, сделать их менее массивными, что позволит сэкономить на автокранах и другой тяжелой технике.

Астратек Фасад как отделочный материал: особенности, преимущества


Как и стандартная фасадная краска, данный вид полимерного теплоизоляционного покрытия поставляется в больших пластиковых ведрах, удобных к применению, и имеет белый цвет. При необходимости производитель готов заколеровать материал в любой цвет в соответствии с популярными международными каталогами. Самостоятельно это делать не рекомендуется, так как можно снизить эксплуатационные характеристики. Астратек Фасад можно использовать в качестве финишного покрытия снаружи и внутри помещения.

На поверхность, покрытую этим материалом можно накладывать штукатурку, клеить обои, облицовывать ее керамической плиткой без потери теплоизоляционных свойств. Что очень важно – в отличие от других теплоизоляционных материалов, с помощью полимерного покрытия можно утеплить фасад любой, самой сложной, конфигурации без потери архитектурных форм.  

Опубликовано: 7-04-2012, 01:09 Просмотров: 1657

Яндекс.Метрика