На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Интересное о стройке  
 

Строительство частного дома

 
Когда вы примите решение о строительстве собственного дома за пределами города, оно неизменно будет сопровождаться рядом моментов, требующих безотлагательного и желательно грамотного решения. Коттедж или дом, постоянный самостоятельно для постоянного проживания это прекрасное решение для обеспечения себя комфортом и уютом на долгие годы своей жизни. Все мы привыкли к проживанию в обыкновенном доме с множеством жилых квартир. Проживая в одной из квартир жилого дома, мы редко задумываемся о ремонте, а если и выполняем его, то не чаще чем раз в пять лет. С загородным домом всё намного проще, потому что, он не нуждается в тщательном ремонте в течение определенного срока.

Профессиональное строительство частного дома на сегодняшний день готовы предложить специализированные строительные фирмы, являющиеся застройщиками загородных домов и поселков. Однако не стоит полагать, что заехав в собственный коттедж, построенный своими руками или при поддержке профессиональных застройщиков, вы никогда не столкнетесь с организационными и бытовыми вопросами, которые могут быть совершенно разными.

Основополагающей проблемой, которая может возникнуть в рамках начальной стадии строительства, является фундамент дома, который лучше возводить при профессиональной поддержке квалифицированных специалистов. Если вы занимаетесь самостоятельным строительством коттеджа, возведением фундамента и проведением инженерно-технических коммуникаций, вы должны понимать уровень ответственности, который будет на вас распространяться на протяжении всего этого процесса. В городских квартирах вопросы инженерно-технического снабжения и другие проблемы подобного рода можно доверить жилищно-коммунальной службе, основное направление деятельности которой - это решение всех вышеописанных проблем. Если вас не удовлетворяет качество выполняемой работы, за которую ответственна служба жилищно-коммунального хозяйства, вы всегда можете подать жалобу и принудительно потребовать выполнение их обязанностей в соответствии с вашими требованиями.

Проживая в частном коттедже, находящемся за городом, все вышеописанные проблемы полностью ложатся на ваши плечи. Редко этими вопросами занимаются управляющие компании, специализацией которых является организационная работа внутри коттеджного поселка. Самостоятельное возведение коттеджа на собственной территории, так же как строительство гаража, которое, казалось бы, не представляет собой никаких проблем, может быть весьма трудоемким и нести в себе массу проблем.

Многие коттеджи, расположенные на территории загородного поселка, могут представлять собой полноценные строения со всеми коммуникациями, гаражом и всем, что необходимо для комфортного проживания. Гараж, дополняющий коттедж является не только местом для стоянки автомобиля, но еще и складом для различных предметов, изделий и домашней утвари. Наши люди делают в своих гаражах погреба для хранения солений, полки, на которых можно хранить разные вещи и так далее и тому подобное. Практически каждый гаражный блок оснащается подземной эстакадой, чтобы при случае можно было в любой момент залезать под машину и исправить потенциальные неполадки. При самостоятельном строительстве гаража в качестве дополнительной пристройки к своему коттеджа, постарайтесь добиться максимально благоприятных условий, обеспечивающих нормальное хранение автомобиля.
Опубликовано: 2-12-2010, 11:37 Просмотров: 2229

Яндекс.Метрика