На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Интересные новости  
 

Как правильно выбрать качественный кирпич?

 
Как правильно выбрать качественный кирпич? В настоящее время при строительстве гражданских и промышленных сооружений, несмотря на обилие современных материалов, применяется кирпич, отличающийся улучшенными эксплуатационными характеристиками. Сегодня нужно уделить особое внимание выбору данного изделия ведь от этого в последующем зависит надежность и прочность сооружения.

Кроме этого пострадает качество проводимых строительных мероприятий. Прежде чем начать работы нужно четко определится с видом используемого кирпича для того что бы в последующем не тратить время на пего поиски и покупку. Перед началом работ его нужно приобрести в достаточном количестве. Сегодня на рынке представлены следующие виды кирпичей пользующихся популярностью: керамический, силикатный и прессованный особым образом. После этого нужно уточнить требуемые размеры изделия, которые заложены в проектно-сметной документации.

Это очень важно так любые отклонения самым отрицательным образом отразятся на эксплуатационных характеристиках возводимого строения. Перед приобретением материал следует самым внимательным образом осмотреть на предмет наличия дефектов или недостатков. На его поверхности не должно находиться сколов, трещин и прочих видимых дефектов. Если подобного рода дефекты обнаружились, то это значит что была нарушена технология изготовления.

Нужно помнить о том, что кирпич, изготовленный с нарушением технологии, выделяется своим цветом. Бледно-розовый цвет является ярким свидетельством того что не соблюдался процесс его производства. В результате этого изделие впитывает избыточное количество влаги, при несильном ударе может крошиться или издавать глухие звуки. Прочность приобретаемого изделия можно определить, используя обычный молоток. Прочный материал при сильных ударах искрит и откалывается небольшими кусочками.
Опубликовано: 27-06-2012, 10:14 Просмотров: 1748

Яндекс.Метрика