На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ипотека  
 

Диалектика понимания ремонтных работ в наше время

 

Диалектика понимания ремонтных работ в наше время


Все меняется - смена понятий: ремонт - это праздник!!!


Отделка и ремонт помещений давно пересекли рамки нужного для обыкновенной жизнедеятельности минимального набора средств. В наши дни все эти типы работ можно не сомневаясь определить частью современного искусства, которое подчеркивает уникальность человека. Создание жилья или офиса в классическом или же наоборот, в стиле хай-тек. Подготовленный дизайн интерьера и хорошие отделочные работы создадут ощущение гармонии, функциональности и практичности. Евроремонт жилища или офиса перестали ассоциировать с набегом кочевников, они стали поводом для гордости и приятных воспоминаний.


Путь от тотальной уборки до переустройства жилища


Отделка и ремонт квартиры в МосквеВ своем стремлении к переменам в своей собственной жизни многие люди начинают с изменения пространства вокруг себя. Кто-то удовлетворяется передвижением мебели, а кто-то усиленно заполняет помещения новыми предметами, красит потолки, меняет обои. Неимоверно смелые могут решиться на улучшение жилища, на наполнение его свежими функциями. С этой проблемой отлично справляется перепланировка квартиры. Все же, нужно осознавать, что перестройка квартиры - это тот случай, когда попытка делать все своими руками без соответствующего обучения или производственных навыков может привести не просто к нежелательным, но временами и к плачевным результатам. Только реальные специалисты в этом вопросе имеют возможность провести все необходимые изыскания, осуществить оценку состояния помещений и здания в общем и грамотно разместить все элементы конструкции с тем, чтобы они стояли не шелохнувшись несколько десятков лет.


Виды современных способов отделки помещений


В наши дни выделяют три основных типа ремонта в зависимости от состава и характера запланированных работ. Самый простой и скоротечный ремонт - косметический ремонт. Он проводится, если есть нужда освежить интерьер, поменять цветовую гамму, привнести свежие стилистические нотки, поменять старые отделочные материалы и сырье новыми, более современными и совершенными. При этом тотальной замены облика внутреннего пространства не случается, лишь рождается ощущение чего-то свежего и подчеркивается характер дома и его хозяина. При капитальном ремонте загородного дома проводятся значительные работы, затрагивающие как интерьер, так и фасад сооружения: выравнивание стяжкой пола с последующим утеплением и гидроизоляцией, укладка напольного покрытия; выравнивание стен и оклеивание их стекловолокнистой сеткой, отделка обоями, краской, венецианской штукатуркой и плиткой; выравнивание потолков и последующее оклеивание их стекловолокнистой сеткой, отделка периметра потолка фризом, покрытие краской или обоями, устройство реечных, натяжных или многоуровневых потолков из гипсокартона; разводка электропроводки от щитового шкафчика, установка независимого блока автоматов и элементов для подогрева пола, оборудование принудительной вентиляции; замена старых труб на медные и металлопластиковые, установка сантехники, фильтров для воды, водонагревателей, замена радиаторов; снос перегородок и устройство новых. Ремонт дома способен тоже представлять собой полнейшую реконструкцию здания, больше напоминающую строительство - от дома остаются только несущие конструкции, которые имеют возможность претерпевать значительные изменения. В рамках перестройки возможно привнесение новых комнат и даже этажей, построение флигелей, полнейшее изменение архитектурного облика здания.


Цена ремонта


При составлении сметы на ремонт квартиры нужно учитывать целый ряд факторов. Во-первых, вид ремонта. Косметический, капитальный ремонт, евроремонт и перепланировка предполагают разных степеней вложений. Во-вторых, вид дома, в котором производятся ремонтные мероприятия. Расценки на ремонтно-отделочные работы в советских домах с перекрытиями из железобетона и дерева и в новых кирпичных, панельных и монолитных домах могут отличаться на некоторое число порядков. В-третьих, расценки на сырье и расходные материалы, к которым относятся шпаклевка и грунтовка, клей, сухие смеси, электрическая проводка, газовые и водопроводные трубы и многое другое. Их цена определяется страной-производителем и качественными параметрами. И, в конце-концов, расценки на отделочные материалы . Расходы на них в большей степени зависят от планируемого конечного результата и личных предпочтений хозяина квартиры или дома, поскольку, если стоимость расходных материалов везде примерно равна, то отделка предполагает креативные решения, отпуская на волю воображение и цены, а значит, в каждом конкретном проекте реализуются совершенно разные по наименованию и свойствам сырье и материалы. Смета на ремонт также учитывает цену услуг специалистов. Практика показывает, что делить ее лучше не по типам исполняемых работ, а по самим ремонтируемым зданиям, которые будут обозначаться как потолки, полы, арки, стены, перегородки и т. д. Сей прием дает возможность анализировать каждый этап работ.


Заключение: для результата важен не верный выбор класса ремонта, а конкретный исполнитель с рекомендациями


Стоит заметить, что деление ремонтно-отделочных работ на виды весьма условное и изменяется зависимо от сложности и трудоемкости процесса, особенностей конструкции сооружения, изначального качества сделанных отделочных работ, временных затрат и условий эксплуатации площадей и многого другого. Но какому бы виду ремонта Вы не отдали свой выбор, www.otdelka-master.ru реализует любые Ваши желания так, как именно Вы планируете. Ведь идеология компании "Отделка-Мастер" весьма проста: всякий раз мы стремимся превзойти желания заказчиков. Нас действительно интересует все , за что мы беремся, - если ремонт квартиры очень важен Вам, он так же важен и компании "Отделка-Мастер".


Опубликовано с согласия http://www.otdelka-master.ru/

Опубликовано: 29-03-2011, 00:02 Просмотров: 2296

Яндекс.Метрика