На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Косметический ремонт  
 

Сэндвич панели ПВХ

 

Одним из таких строительных материалов являются сэндвич панели ПВХ - это современный универсальный отделочный материал, обладающий целым набором уникальных качеств.


Сендвич-панели представляют собой жесткую конструкцию, которая состоит из двух облицовочных листов поливинилхлорида (ПВХ), внутренний слой заполняется теплоизоляционным материалом - экструдированным (вспененным) полистиролом. Этот материал обладает высокими показателями теплотехнических характеристик и имеет очень маленький вес. Наружные листы ПВХ помимо эстетичного внешнего вида, придают панелям жесткость и твердость.


Среди технических характеристик сендвич-панелей можно отметить устойчивость к разного рода воздействиям: к солнечному, атмосферному, механическому (не боится ударов), не поддаются воздействию влаги и огня.


Область применения пластиковых сендвич-панелей довольно обширна, они применяются при строительстве зданий любого назначения: жилых домов, промышленных предприятий, торговых центров, общественных заведений. Кроме того, панели ПВХ успешно используются для изготовления рекламных щитов, офисных перегородок, для утепления оконных проемов и дверных конструкций. Широко используются сэндвич панели для откосов, при замене старых окон на новые пластиковые, так как этот отделочный материал идеально сочетается с пластиковыми окнами, да и при его  использовании можно значительно сократить временные и материальные расходы, но главным преимуществом является то, что использование ПВХ панелей позволяет избежать огромного количества пыли и грязи, как при использовании штукатурных смесей и шпатлевок.


Высокие теплоизоляционные свойства сендвич-панелей обеспечивает особая конструкция, внутренний изолированный слой имеет пористую структуру, и, следовательно, коэффициент теплопередачи минимален. Именно по этой причине на окнах и на откосах не образуется конденсат при низкой температуре за окном.


Пластиковые сэндвич панели имеют наивысшие показатели паронепроницаемости и влагостойкости благодаря свойствам используемых для их изготовления материалов, как наружных, так и внутренних, а также находящихся между ними клеевых слоев. Поэтому они прекрасно защищают стены и различные утеплители. При продолжительном использовании панели не требуют ремонта и не меняют своего внешнего вида.


Срок службы панелей из ПВХ составляет более 50 лет, и за все это время они не теряют своих свойств, не меняются ни технические характеристики, ни внешний вид. Все панели ПВХ имеют декоративный вид, могут имитировать самые различные материалы, такие как дерево или мрамор, поверхность сендвич-панелей может быть глянцевой или матовой, к тому же она не требует особого ухода - ее можно мыть обычными средствами.


Сендвич-панели - это современный экологически чистый отделочный материал с широкими возможностями использования, а разнообразие цветов и фактур позволяют удачно использовать его в любом интерьере.


 

Опубликовано: 9-11-2012, 01:40 Просмотров: 2107

Яндекс.Метрика