На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Косметический ремонт  
 

Ламинированные двери - и их место в интерьере

 

Ламинированные двери, стеклянные, витражные, пластиковые, выполненные в стиле хай-тэк или респектабельные классические…, и даже один какой-то их тип включает в себя десятки, а то и сотни моделей. Разнообразие межкомнатных дверей поистине поражает!  Оно гораздо шире, чем выбор входных, а все потому что требования к техническим характеристикам межкомнатных гораздо мягче, именно это открывает полный простор для дизайнерской мысли.


Моделей межкомнатных дверей существует великое множество, и подобрать оптимальный вариант для обустройства интерьера любого стиля не составит ни малейшего труда. Глухие, с декоративными вставками, одно- и двустворчатые, всех цветов и оттенков, элитные или более дешевые, но не менее привлекательные внешне эконом-варианты – установка межкомнатных дверей в помещение любого типа может стать мероприятием, существенно улучшающим общий вид комнаты.


Основные критерии выбора межкомнатных дверей


Какие же требования предъявляются к межкомнатным дверям, кроме их привлекательного дизайна? Совсем не обязательно, чтобы они были настолько же прочными, как те, что защищают вход, да и повышенная теплоизоляция им чаще всего не нужна. Однако основным критерием качества все же остается прочность, надежность, устойчивость к внешним воздействиям – ведь именно они обеспечивают долговечность конструкции. Иными словами, выбирая ламинированные двери Одинцово, нужно придерживаться не только эстетических соображений, но и практичности.


Надежная долговечность


Например, подбирая дверь в санузел или кухню, нужно быть уверенным, что она отлично перенесет многократные воздействия перепадов температур и влажности, не потеряет привлекательности, не перекосится, не растрескается и не выцветет. К тому же она должна легко и беспроблемно подвергаться гигиенической очистке. В таких случаях оптимальным выбором будут ламинированные двери – защитное покрытие отлично подходит для эксплуатации в таких условиях.


Звукоизоляционные качества


Помимо прочности и надежности обязательно следует учитывать и их звукоизоляционные свойства – установка межкомнатных дверей призвана обеспечить максимальную "приватность" помещения, в противном случае дверной проем оставляли бы открытым. Современные модели практически все подходят под это требование, даже если они украшены вставками из стекла – производители всегда учитывают, что звуконепроницаемость в приоритете у потребителей.


Сочетаемость с общим интерьером


Из-за того что межкомнатные двери являются неотъемлемой частью дизайнерского оформления сразу двух комнат, необходимо подбирать модель так, чтобы она оптимально сочеталась с ними. Это может показаться сложной задачей, но на практике все выглядит просто: большинство моделей отлично вписываются в разные стилевые направления. Что касается оттенка двери, то он может гармонировать с общим цветовым решением одной комнаты и контрастировать с другой, а акценты можно расставить при помощи тщательно подобранной фурнитуры – декоративных петель, ручек и так далее.


Современный ассортимент, в котором представлены двери Одинцово, позволяет беспрепятственно подобрать межкомнатные модели под любой бюджет, как элитные экземпляры, так и более дешевые. Разницы в характеристиках при этом можно не ощутить: стоимость двери обуславливается ценой использующихся в ее производстве материалов, а не из-за понижения качества. Иными словами, недорогая межкомнатная дверь сможет прослужить столько же, сколько и ее дорогостоящий аналог, радуя отличным внешним видом и надежностью.

Опубликовано: 26-12-2012, 01:19 Просмотров: 1888

Яндекс.Метрика