На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Косметический ремонт  
 

Одомашненное электричество: стабилизаторы напряжения и щиты распределительные

 

Немыслимо представить современную жизнь без электричества. Его наличие на сегодняшний день воспринимается так же естественно, как кислород в воздухе. То есть, электричество - это безусловное удобство, которое "просто есть, потому что его не может не быть". Ведь если в доме нельзя включить свет или - один из бытовых приборов, то данный факт волне можно приравнять к отсутствию в воздухе кислорода.


Неисправная и/или нестабильная подача электричества также существенно снижает уровень бытового комфорта, так как современная техника - достаточно чувствительна к различным перепадам в электросети. Кроме того, необходимо учитывать различные аспекты безопасности, ведь электрокоммуникации, помимо того, что несут свет, при беспечном и неправильном обращении заключают в себе известные риски для жизни и здоровья людей. Поэтому в щиты распределительные устанавливаются устройства автоматического срабатывания, которые прекращают подачу энергии в определенном направлении в случае возникновения короткого замыкания, или когда человек может получить удар током.


Для нормализации работы бытовых электроприборов используются стабилизаторы напряжения, обеспечивающие стабильную работу техники вне зависимости от скачков тока в электросети. Проблема многих населенных пунктов - это трансформаторы на подстанциях, давно уже отработавшие свой эксплуатационный ресурс. Помимо того, что степень износа данного оборудования напрямую указывает на существующую проблему, имеется ещё и другой, не менее значимый фактор, который ощутимо влияет на качественные параметры обеспечения электроэнергией.


Специальное оборудование на подстанциях было установлено из расчета на определенные параметры энергопотребления, где были учтены показатели роста, но на сегодняшний день основная масса трансформаторов работает за пределом своих технических возможностей. Это означает, что в часы наибольшего потребления (когда люди приходят с работы) отмечается существенное снижение напряжения. Современные бытовые приборы (особенно компьютерная техника) очень чутко реагируют на подобное несоответствие. Домашние стабилизаторы напряжения позволят решить данную проблему в локальных рамках одной квартиры или дома. При этом стабилизаторы могут быть установлены непосредственно в щиты распределительные для централизованного обеспечения "стабильной" электроэнергией.


В тексте использовалась информация с сайта - http://ekfgroup.com/

Опубликовано: 17-01-2013, 11:35 Просмотров: 2194

Яндекс.Метрика