На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Штукатурка стен  
 

Инструменты нового поколения

 

Практически в каждом доме, офисе присутствуют все возможные бытовые приборы, оргтехника. И хотя они отвечают современным технологиям, но очень чувствительны к перепадам напряжения и внезапным отключениям электроэнергии. Поэтому, чтобы защитить технику от внезапных неожиданностей, рекомендуется подключать ее через стабилизатор напряжения. Этот прибор можно приобрести в любом магазине бытовых электротоваров. Товары данного типа представлены в огромном ассортименте и различных модификаций. Каждый из них имеет свои технические характеристики и параметры. Выбирая покупку в специализированном магазине, вам может быть предоставлена профессиональная консультация по стабилизаторам напряжения.

Стабилизатор напряжения мощностью 3 кВА


Данный агрегат состоит из корпуса, электронного блока, автотрансформатора и подключается к источнику постоянного тока. Если напряжение в сети меньше необходимого, встроенный трансформатор повышает его. Если входное напряжение завышенное, оно на выходе понижается встроенным автотрансформатором. Некоторые стабилизаторы устроены таким образом, что при внезапном отключении электроэнергии они еще несколько минут продолжают вырабатывать ток. Это, прежде всего, удобно для тех, кто работал на компьютере и не успел сохранить информацию. В этом случае, пользователь имеет несколько минут, чтобы безопасно закончить работу на машине.

Сегодня на рынке электротоваров стабилизаторы представлены многими известными российскими производителями, такими как Progress, Штиль. Это могут быть как самые простые домашние стабилизаторы, так и промышленные, со всевозможными электронными наворотами и примочками.

Электростанция Huter



Особенно полезно устанавливать стабилизаторы напряжения при использовании бензиновых электростанций или генераторов. Внезапное отключение электроэнергии может не только отключить силовой источник энергоснабжения. Но и вывести его из строя. В этом случае, дом, дача, офис может надолго остаться без условий цивилизации. Современная электростанция бензиновая в продаже может быть нескольких известных торговых марок. Наиболее широко распространены такие производители как SDMO, Huter, AYERBE (Италия). Как правило, сердцем системы таких станций являются двигатели импортных производителей и используют высокооктановое топливо. Однако некоторые электростанции предусматривают запуск системы от электричества. Практически все эти агрегаты при работе создают довольно много шума. Поэтому их, как правило, размещают в подвальных или подсобных помещениях. Там же целесообразно разместить и стабилизатор напряжения. Особенно если он промышленный и используется в работе помещения с большой площадью.

ИБП для котлов CyberPower

Так же как и стабилизаторы напряжения, электростанции имеют свои характеристики и параметры. Поэтому, какую станцию или стабилизатор приобретать – решать только вам. Если использовать указанные приборы планируется в частном доме или на даче, то нет смысла приобретать агрегаты промышленных размеров или с повышенными характеристиками. Но если источники бесперебойного питания будут размещены на предприятии или офисе, то стоит обратить внимание на электростанции с большим коэффициентом полезного действия, функциональными способностями.

Если все же возникла необходимость приобретения силовых бесперебойных агрегатов, их покупку рекомендуется производить в специализированных магазинах или сервисных центрах. При этом, необходимо проконсультироваться у продавца, поинтересоваться наличием сертификата и соответствующей документации.

Опубликовано: 26-11-2010, 21:26 Просмотров: 2177

Яндекс.Метрика