На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Штукатурка стен  
 

Тёплые полы

 
Комфорт очень часто сопряжён с безопасностью и здоровьем. В условиях российского климата с большими перепадами температур, вопрос сохранения тепла как нигде актуален. Не случайно во всех детских садах установлены системы тёплых полов. Тёплые полы можно устанавливать везде, где обычного отопления может не хватать – это полы в застеклённых лоджиях и балконах, которые благодаря этому можно сделать жилой комнатой, это пол в ванной и туалете, где особенно хочется быть в комфорте.

Что и себя представляют системы под названием «тёплый пол»? По сути, это одно- или двужильный электрокабель, протянутый под полом в стяжке из бетона. Нужная температура такому полу задаётся при помощи терморегулятора.

Тут встаёт вопрос, насколько безопасен такой пол, ведь всё-таки это электричество, может ли такой кабель замкнуть? Это невозможно, так как при резком скачке электричества, терморегулятор просто отключит систему, сработав, как автоматическое реле. Даже если на кабель попадёт вода, ничего не случится, потому что он может нормально функционировать без перебоев, даже плавая в воде.

Насколько долго будет работать такая система? Специалисты говорят, что при гарантии в 10 лет, такой пол может проработать 25 лет.
Опубликовано: 11-02-2011, 02:50 Просмотров: 2562

Яндекс.Метрика